तरवारा : जीबी नगर थाना क्षेत्र के चौकी हसन शाह टोला गांव से शौच करने गयी एक युवती को 15 दिन पूर्व गांव के ही एक युवक ने शादी करने की नीयत से अपहरण कर लिया था.
जिसको लेकर अपहृता के पिता रामचंद्र राम ने शादी की नीयत से अपहरण की प्राथमिकी दर्ज कराते हुए रहमत अंसारी के पुत्र हजरत अली को आरोपित किया था. दर्ज कांड के अनुसंधानकर्ता अवर निरीक्षक संजीव कुमार रंजन ने गुप्त सूचना के आधार पर नाटकीय ढंग से तरवारा बाजार स्थित इंदिरा चौक से कही जाने के क्रम में गिरफ्तार कर लिया. बता दें कि चौकी हसन साह टोला गांव निवासी युवती का प्रेम प्रसंग इसी गांव के दो बच्चों के पिता हजरत अली के साथ चार वर्षों से चल रहा था. जिसको लेकर दोनों एक साथ जीने मरने के वादा के साथ 15 रोज पूर्व घर से फरार हो गये और गोपालगंज जिले के बखरी गांव में अपहरणकर्ता के घर चले गये.
जहां से दोनों कही और भागने के लिए तरवारा बाजार पहुंचे थे. जिसकी सूचना हरजत अली के विवाहिता पत्नी रब्या खातून के भाई को लगी और उसने स्थानीय थाना को दी. सूचना पर पुलिस कर्मियों ने नाटकीय ढंग से तरवारा बाजार से गिरफ्तार कर लिया. बताते चले कि हरजत अली की शादी 31 दिसंबर 2015 को रब्या खातून के साथ मुस्लिम रीत रिवाज के अनुसार हुई थी.
हरजरत अली को दो पुत्री क्रमशः तीन वर्षीया हसीना बेगम तथा सात माह की शाहिस्ता प्रवीण है. बरामद युवती ने बताया कि वह 15 रोज पूर्व अपने घर से शौच करने के लिए सुबह गयी थी. तभी गांव के पड़ोसी रहमत अंसारी के पुत्र हजरत अली ने मुझे प्रलोभन देकर अपहरण कर लिया और अपने बुआ के घर होपलगंज जिले के बखरी गांव चला गया और वहीं पर मुझे रखा था.
मेरे लाख प्रयास के बाद भी मेरे घर नहीं पहुंचाया और मुझसे जबरन शादी रचाने का दबाव बनाते हुए तरवारा बाजार लाया था. जहां से हम दोनों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. इस संदर्भ में थानाध्यक्ष ललन कुमार ने बताया कि बरामद अपहृता का मेडिकल जांच तथा न्यायालय में बयान कराया गया. इसके बाद गिरफ्तार अपहरणकर्ता हजरत अली को जेल भेज दिया जायेगा.