32.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

sitamarhi news: भवदेपुर गोट में साफ-सफाई का अभाव, पब्लिक में आक्रोश, कहा- टैक्स देने पर भी नहीं मिल रही सुविधा

''''प्रभात खबर आपके द्वार'''' अभियान के तहत सीतामढ़ी नगर निगम क्षेत्र के वार्ड नंबर एक स्थित चंदन नगर, भवदेपुर गोट में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया.

Audio Book

ऑडियो सुनें

सीतामढ़ी. ””””प्रभात खबर आपके द्वार”””” अभियान के तहत सीतामढ़ी नगर निगम क्षेत्र के वार्ड नंबर एक स्थित चंदन नगर, भवदेपुर गोट में एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम में स्थानीय निवासियों ने अपनी मूलभूत समस्याओं को खुलकर सामने रखा, जिसमें सड़क, साफ-सफाई, पानी सप्लाई, सीवरेज, बिजली और सुरक्षा जैसी बुनियादी सुविधाओं की कमी प्रमुख थी. लोगों ने बताया कि उनका क्षेत्र पहले नगर पंचायत का हिस्सा था, जहां उन्हें किसी भी प्रकार का टैक्स नहीं देना पड़ता था, लेकिन सीतामढ़ी के नगर निगम में परिवर्तित होने के बाद उनसे होल्डिंग टैक्स की वसूली की जाने लगी, और इसके बावजूद उन्हें बुनियादी सुविधाओं से वंचित रखा जा रहा है. 500 से अधिक आबादी वाले चंदन नगर मोहल्ले के प्रवेश द्वार से ही जर्जर सड़क की शुरुआत हो जाती है. नाला भी टूट चुका है. खुली नालियों में आये दिन वाहन दुर्घटनाग्रस्त होते रहते हैं. सप्ताह दिन पूर्व ऑटो पलट गया और चालक का पैर फ्रैक्चर हो गया. नगर निगम का डोर टू डोर कचरा उठाव अभियान बुरी तरह फेल हैं. मोहल्ले में एक डस्टबिन तक नहीं हैं, जिससे जगह जगह कूड़ा फैला रहता हैं. लोगों ने जनप्रतिनिधियों और निगम प्रशासन की उदासीनता के प्रति गहरा आक्रोश व्यक्त किया. उन्होंने चेतावनी दी कि यदि उनकी समस्याओं का समाधान नहीं किया गया, तो वे निगम को टैक्स देना बंद कर देंगे. कार्यक्रम में अमरनाथ झा, जय नारायण प्रसाद गुप्ता, अमर कुमार, महेंद्र दास मानना, राकेश भंडारी, मुखलाल भंडारी, आयुष कुमार, कौस्तुब विशद समेत अन्य स्थानीय निवासी मौजूद थे, जिन्होंने अपनी-अपनी समस्याओं को साझा किया.

स्थानीय लोगों की शिकायत

— मुख्य सड़क की स्थिति अत्यंत खराब

रवि सिंह, स्थानीय निवासी : मुख्य सड़क की स्थिति अत्यंत खराब है, और किसी भी ब्रांच सड़क का निर्माण नहीं किया गया है, जिससे आवागमन में भारी परेशानी होती है. वार्ड पार्षद को इस दिशा में काम करने की जरूरत है.

— पर्याप्त रोशनी की व्यवस्था नहीं

रोमा कुमारी, छात्रा : पर्याप्त रोशनी की व्यवस्था नहीं होने के कारण अंधेरा होने पर आवागमन सुरक्षा के लिहाज से खतरनाक हो जाता है. डोर टू डोर कचरा का उठाव एवं कूड़ा निस्तारण के लिए कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो रहा.

— वार्ड में गंदगी का है अंबार

शिव प्रकाश झा उर्फ विक्की, स्थानीय निवासी : चुनाव जीतने के बाद कोई भी जनप्रतिनिधि उनकी समस्याओं को जानने के लिए वापस नहीं आया है. वार्ड में चहुंओर गंदगी का अंबार है. वार्ड पार्षद को जनता से जुड़ाव रखना चाहिए, ताकि उनकी समस्या से रूबरू हो सकें.

मोहल्ले में जलजमाव की समस्या बरकार

मुकेश कुमार गुप्ता, स्थानीय निवासी : कार्यकाल का आधा वक़्त बीत चुका है, लेकिन अभी तक नाला निर्माण नहीं किया गया है, जिससे जलजमाव की समस्या बनी रहती है. स्ट्रीट लाइट की कमी भी एक बड़ी समस्या है.

— जनता की समस्या से जनप्रतिनिधि को कुछ लेना देना नहीं

राजेश कुमार सिंह, स्थानीय दुकानदार : जनता की समस्या से जनप्रतिनिधियों को कोई लेना देना नहीं है. जब उन्होंने वार्ड सदस्य से शिकायत की, तो उन्हें यह कहकर टाल दिया गया कि, जिसने वोट दिया है, उसी का काम होगा. यह निराशाजनक है और इस मानसिकता के साथ कोई भी जनप्रतिनिधि विकास कार्य नहीं कर सकता.

— मोहल्ले में पहुंच पथ की है जरूरत

कंचन सिंह, गृहिणी : मोहल्ले के कई घर ऐसे हैं, जहां पहुंच पथ का निर्माण कराने की आवश्यकता है. बारिश के समय तीन माह तक जलजमाव के कारण आवागमन में परेशानी होती है. जलजमाव से गंदगी फैलती है और बीमारी का प्रकोप बढ़ जाता हैं.

अबतक विकास कार्य पर खर्च हो चुका है करीब दो करोड़

वार्ड नंबर एक की 10 हजार की आबादी के अब तक करीब दो करोड़ रुपये के विकास कार्य हुए हैं. चंदन नगर में सड़क निर्माण का प्रस्ताव रखा गया है. चमड़ा गोदाम के पीछे और ब्रह्म स्थान समेत अन्य सड़क व नाला निर्माण जल्द शुरू होगा. कूड़ा निस्तारण समय-समय पर होता रहता है. डोर टू डोर कचरा उठाव की व्यवस्था भी दुरुस्त होगी.

राजदेव प्रसाद उर्फ राजू, वार्ड पार्षद.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel