सीतामढ़ी में हादसा. कैदी वैन व ट्रक में टक्कर
Advertisement
सात पुलिसकर्मियों एक नक्सली की मौत
सीतामढ़ी में हादसा. कैदी वैन व ट्रक में टक्कर सीतामढ़ी : सीतामढ़ी-मुजफ्फरपुर एनएच 77 के रून्नीसैदपुर के गयघट पुल के पास शुक्रवार की रात 1:30 बजे हुए सड़क हादसे में एक हार्डकोर नक्सली व सात पुलिसकर्मियों की मौत हो गयी. गिट्टी लदे ट्रक से कैदी वाहन की टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि एक नक्सली व […]
सीतामढ़ी : सीतामढ़ी-मुजफ्फरपुर एनएच 77 के रून्नीसैदपुर के गयघट पुल के पास शुक्रवार की रात 1:30 बजे हुए सड़क हादसे में एक हार्डकोर नक्सली व सात पुलिसकर्मियों की मौत हो गयी. गिट्टी लदे ट्रक से कैदी वाहन की टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि एक नक्सली व चार पुलिसकर्मियों की मौत घटनास्थल पर ही हो गयी. वहीं तीन पुलिसकर्मियों की मौत इलाज के दौरान एसकेएमसीएच, मुजफ्फरपुर में हो गयी. इसके अलावा सात पुलिसकर्मी व एक हार्डकोर नक्सली का गंभीर स्थिति में मुजफ्फरपुर में इलाज
जारी है.
जानकारी के अनुसार, जिला प्रशासन ने जिले के आठ बंदियों को सुरक्षा कारणों से भागलपुर समेत अन्य जेल में भेजा था. इनमें नक्सली सुहाग पासवान व हेमंत राम को सुरक्षा कारणों से भागलपुर सेंट्रल जेल में स्थानांतरित किया गया था. दो दिन पूर्व कैदी वैन से 14 पुलिसकर्मी दोनों को लाने भागलपुर गये थे. कैदी वैन नंबर बीआर30 पी-0537 पर भागलपुर से दोनों बंदियों को लेकर पुलिस की टीम शुक्रवार को भागलपुर से सीतामढ़ी के लिए रवाना हुई थी. दोनों नक्सलियों को लेकर
सात पुलिसकर्मी व…
कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच लौट रहे कैदी वाहन ने शुक्रवार की देर रात 1.30 बजे सीतामढ़ी-मुजफ्फरपुर एनएच 77 के गायघाट पुल के पास खड़े गिट्टी लदे ट्रक नंबर बीआर 06 जी- 8885 को पीछे से टक्कर मार दी, जिससे कैदी वैन के केबिन के परखच्चे उड़ गये. वहीं वाहन में सवार 14 पुलिसकर्मियों समेत 16 लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गये.
बस के चालक ने दी घटना की सूचना
कैदी वाहन के अंदर फंसे पुलिसकर्मियों पर नजर वहां से गुजर रही बस के चालक को पड़ी. इसकी सूचना चालक ने एक किमी आगे जाकर गायघाट गांव के ग्रामीणों को दी. ग्रामीणों की सूचना पर रून्नीसैदपुर थाने के प्रभारी थानाध्यक्ष रतन यादव, सब इंस्पेक्टर विकास कुमार व मिथिलेश कुमार ने सशस्त्र बलों के साथ घटनास्थल पर पहुंच कर कैदी वाहन की स्टेयरिंग व बोनट समेत अन्य स्थानों पर फंसे मृतक व घायलों को निकालने के साथ-साथ आरक्षी केंद्र में घटना की सूचना दी.
सार्जेंट मेजर राजू कुमार समेत अन्य पुलिसकर्मियों के सहयोग से वहां से गुजर रहे वाहनों को रोक-रोक कर घायलों व शव को एसकेएमसीएच ले जाया गया. बाद में एसपी हरि प्रसाथ एस व डीएसपी सदर कुमार वीर धीरेंद्र भी घटनास्थल पर पहुंचे. कुछ देर पूछताछ करने के बाद एसकेएमसीएच रवाना हो गये. मृतकों में तमाम पुलिसकर्मी आरक्षी केंद्र, सीमरा में तैनात थे. घटना के बाद आरक्षी केंद्र में मातमी सन्नाटा पसर गया है.
मृतक को मिलेगा मुआवजा : डीएम
डीएम राजीव रोशन ने दुर्घटना पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि सरकारी प्रावधान के अनुसार मृतकों को मुआवजा देने के अलावा अन्य सभी सरकारी सुविधाएं जल्द -से- जल्द उपलब्ध करायी जायेगी. घायलों का समुचित इलाज भी सरकारी खर्च पर किया जायेगा. दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement