ePaper

बिहार : मंडल कारा में बंद कैदियों के साथ अप्राकृतिक यौनाचार, जेल प्रशासन को आवेदन सौंप लगायी गुहार

Updated at : 31 Oct 2017 4:14 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार : मंडल कारा में बंद कैदियों के साथ अप्राकृतिक यौनाचार, जेल प्रशासन को आवेदन सौंप लगायी गुहार

शेखपुरा:बिहारमें शेखपुराके मंडल कारा में वर्चस्व को लेकर चल रहे विवादों के बीच विचाराधीन कैदियों का अप्राकृतिक यौनाचार किये जाने का मामला सामने आया है. इस घटना को लेकर पीड़ित विचाराधीन कैदी अंकित कुमार उर्फ गोगु ने जेल प्रशासन से लिखित आवेदन सौंप कर न्याय की गुहार लगायी है. इस घटना को लेकर आवेदन की […]

विज्ञापन

शेखपुरा:बिहारमें शेखपुराके मंडल कारा में वर्चस्व को लेकर चल रहे विवादों के बीच विचाराधीन कैदियों का अप्राकृतिक यौनाचार किये जाने का मामला सामने आया है. इस घटना को लेकर पीड़ित विचाराधीन कैदी अंकित कुमार उर्फ गोगु ने जेल प्रशासन से लिखित आवेदन सौंप कर न्याय की गुहार लगायी है. इस घटना को लेकर आवेदन की पुष्टि करते हुए जेल अधीक्षक ज्ञानिता ने इस घटना की जांच करने की बात कही है.

साथ ही मंडलकारा में वर्चस्व को लेकर दो गुटों के द्वारा शांति व्यवस्था भंग किये जाने के मामले में लगभग एक दर्जन कैदियों के विरुद्ध जेल मैन्युअल के तहत कार्रवाई करने की बात कही है. इस घटना को लेकर अपने आवेदन में बरबीघा के खोजा गाछी गांव निवासी अंकित कुमार उर्फ गोगु ने जेल में बंद बरबीघा के शेर पर गांव निवासी विजय सिंह पर अप्राकृतिक यौनाचार करने का आरोप लगाया है.

पीड़िता के जेल में वर्चस्व कायम करने के लिए सजावार बंदी विजय सिंह ने 20 अक्टूबर को वार्ड संख्या 3 में बुलाकर मनमानी करने लगा. इस दौरान आरोपी ने बदसलूकी भी शुरू कर दी. घटना में काफी विरोध के बाद भी आरोपी ने अप्राकृतिक यौनाचार की घटना को भी अनजान दिया. इस घटना के अगली सुबह ही पीड़ित ने जेल अधीक्षक को लिखित आवेदन सौंप पर विचाराधीन कैदी पर अप्राकृतिक यौनाचार एवं गाली-गलौज के साथ जान मारने की धमकी देने का आरोप लगाया.

इस घटना को लेकर जेल अधीक्षक ने बताया कि आपसी परिषद के विवाद को लेकर इसी तरह का आरोप जेल में बंद कैदी नवाज हुसैन उर्फ लालो एवं अंतोष कुमार ने भी दिया है. उन्होंने कहा कि मामले की जांच की जा रही है. जेल अधीक्षक ने यह भी कहा कि प्रथम दृष्टया यह मामला आपसी वर्चस्व को लेकर एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप का मामला सामने आया है.

इस घटना क्रम की जांच के बाद ही कोई कार्रवाई की जा सकेगी. उन्होंने कहा कि 20 अक्टूबर को आपसी वर्चस्व को लेकर जेल में बंद विजय सिंह और बालमुकुंद यादव के बीच हुए विवाद को लेकर जहां जेल प्रशासन कार्रवाई कर रहा है. वहीं दूसरी ओर जेल के अंदर शांति व्यवस्था भंग करने को लेकर एक तरफ जहां आरोपी विजय सिंह अपने ऊपर हुए जानलेवा हमले को लेकर अपने विपक्षी के विरुद्ध कार्रवाई की मांग को लेकर अनशन पर दूसरे दिन भी डटा है. जबकि दूसरी ओर आरोपी पर अप्राकृतिक यौनाचार के आरोप सामने आए हैं.

जेल अधीक्षक ने कहा कि वर्चस्व को लेकर चल रहे विवाद में दोनों गुटों के लगभग एक दर्जन कैदियों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई करने का निर्णय लिया गया है. लेकिन, फिलहाल कार्रवाई को गुप्त रखा गया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन