31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पुलिस पर हमला, जवान को बनाया बंधक

आक्रोश. वृद्धा के इलाज की मांग को लेकर ग्रामीणों ने सड़क जाम कर किया हंगामा सीओ द्वारा इलाज का आश्वासन दिये जाने के बाद माने लोग बेला : बेला थाना क्षेत्र के मनपौर गांव में शनिवार को सड़क हादसे में जख्मी गांव के ही लक्ष्मी कुमार की पटना में इलाज के दौरान स्थिति बिगड़ने से […]

आक्रोश. वृद्धा के इलाज की मांग को लेकर ग्रामीणों ने सड़क जाम कर किया हंगामा

सीओ द्वारा इलाज का आश्वासन दिये जाने के बाद माने लोग
बेला : बेला थाना क्षेत्र के मनपौर गांव में शनिवार को सड़क हादसे में जख्मी गांव के ही लक्ष्मी कुमार की पटना में इलाज के दौरान स्थिति बिगड़ने से लोगों में आक्रोश था ही, इसी बीच रविवार की देर शाम ग्रामीणों के कब्जे से वाहन को मुक्त कराने के लिए पुलिस के मनपौर पहुंचने के बाद लोगों का गुस्सा और बढ़ गया. नाराज लोगों ने पुलिस पर हमला कर दिया. वहीं एक जवान को बंधक बना लिया. जिसे बाद में मुक्त कर दिया गया.
इधर, ग्रामीणों द्वारा ईंट-पत्थर बरसाने के बाद पुलिस की टीम भागने को विवश हो गयी. भागने के क्रम में पुलिस की जीप से सुमिंत्रा देवी नामक वृद्धा जख्मी हो गयी. सुमित्रा देवी जख्मी लक्ष्मी कुमार की दादी है. इससे नाराज लोगों ने सोमवार की सुबह बेला-परिहार पथ को मनपौर के पास बांस-बल्ले से जाम कर जमकर बवाल काटा. वहीं पुलिस-प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की. जाम समाप्त कराने पहुंचे बेला थानाध्यक्ष राजीव चौधरी की लोगों ने एक न सुनी.
बाद में सीओ किशोर पासवान ने जख्मी का इलाज कराने व शनिवार को हुए सड़क हादसे के मामले में दोषी चालक के खिलाफ कार्रवाई का आश्वासन दिये जाने के बाद लोगों ने जाम समाप्त कराया. इसी बीच शनिवार को हुए हादसे की थाने में प्राथमिकी दर्ज कर बेला पुलिस ने सूमो नंबर बीआर01पीडी-9600 के चालक परिहार थाना के एकडंडी टोले डेम्हुआ निवासी मो शकील अंसारी को सोमवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.
क्या है मामला : बेला थाना के कन्हमा से बरात से लौट रहे वाहन ने मनपौर चौक के पास शनिवार की शाम लक्ष्मी कुमार नामक 17 वर्षीय युवक को ठोकर मार दी. जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गया. घटना के बाद चालक सूमो लेकर भाग निकला. स्थानीय लोगों द्वारा उसे इलाज के लिए परिहार पीएचसी में भरती कराया गया, जहां से उसे पटना रेफर कर दिया गया. फिलहाल पटना के एक निजी नर्सिंग होम में गंभीर स्थिति में उसकी चिकित्सा जारी है.
इधर, वारदात के बाद ग्रामीणों ने बरात में शामिल एक अन्य सूमो नंबर बीआर 30पी-0406 को जब्त कर लिया, जबकि घटना के बाद भाग रहे सूमो नंबर बीआर 1 पीडी -9600 को सरभौर के पास घेर लिया. वहीं सूमो समेत चालक शकील अंसारी को पुलिस के हवाले कर दिया. रविवार की देर शाम ग्रामीणों के कब्जे से सूमो को जब्त कराने पहुंची पुलिस के कार्यशैली के खिलाफ आक्रोश जताया. ग्रामीणों ने चालक को जेल नहीं भेजने पर आपत्ति जतायी. वहीं जब तक जख्मी ठीक नहीं हो जाता वाहन को मुक्त करने से इनकार कर दिया.
पुलिस द्वारा सख्ती दिखाये जाने के बाद नाराज ग्रामीणों ने पुलिस पर पथराव कर खदेड़ दिया. भागने के क्रम में पुलिस का एक जवान वहीं छूट गया, जिसे ग्रामीणों ने कुछ समय तक बंधक बनाये रखा. मुखिया की पहल पर जवान को बाद में मुक्त कर दिया गया. इधर, भागने के क्रम में पुलिस वाहन से पटना में इलाजरत लक्ष्मी कुमार की दादी सुमित्रा देवी को ठोकर लग गयी.
जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गयी.
इससे नाराज ग्रामीणों ने जख्मी सुमित्रा देवी के साथ बेला-परिहार पथ को मनपौर में जाम कर बवाल काटा. इस दौरान लोगों ने घंटों प्रदर्शन किया. बाद में सीओ के आश्वासन पर लोग शांत हुए. इधर, बेला थानाध्यक्ष राजेश चौधरी ने जवान के बंधक बनाये जाने से इनकार किया है. वहीं ग्रामीणों द्वारा पुलिस टीम पर पथराव की पुष्टि की है.
ग्रामीणों के तेवर को भांप भागने के क्रम में पुलिस जीप से जख्मी हुई महिला
बेला-परिहार पथ के मनपौर में सड़क जाम कर प्रदर्शन करते लोग व मनपौर में जाम समाप्त कराने का प्रयास करते बेला थानाध्यक्ष.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें