अधूरे सपने को साकार करने का लिया संकल्प
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 30 Nov 2015 5:26 AM
पुपरी : नगर के सिंगियाही रोड में विहिप के अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष एवं संरक्षक अशोक सिंघल की आत्मा की शांति के लिए गुलाब ठाकुर की अध्यक्षता में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया. इस दौरान स्व सिंघल के तैलीय चित्र पर पुष्प व माला अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी गयी. मौके पर वक्ताओं ने कहा कि […]
पुपरी : नगर के सिंगियाही रोड में विहिप के अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष एवं संरक्षक अशोक सिंघल की आत्मा की शांति के लिए गुलाब ठाकुर की अध्यक्षता में श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया. इस दौरान स्व सिंघल के तैलीय चित्र पर पुष्प व माला अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी गयी.
मौके पर वक्ताओं ने कहा कि श्री राम जन्मभूमि के प्रणेता व सूत्रधार सह विहिप के संरक्षक एवं प्रखर हिंदूवादी नेता अशोक सिंघल 89 वर्ष के थे. उनका निधन 17 नवंबर को लंबी बीमारी के बाद हो गयी. उनका जन्म वर्ष 1926 में आगरा में हुआ था. वे मूल रूप से इलाहाबाद के निवासी थे. बनारस हिंदू विश्व विद्यालय से उन्होंने इंजीनियरिंग की पढ़ाई पूरी की थी.
बाद में 1942 में नौकरी छोड़ कर राष्ट्र सेवा की भावना से आरएसएस के विभाग प्रचारक बने. हालांकि उनके पिता चाहते थे कि वे नौकरी करें, पर वे देशा सेवा करना चाहते थे. मंदिर निर्माण ही सच्ची श्रद्धांजलि
मौजूद लोगों ने स्व सिंघल की रामजन्म भूमि के निर्माण की अधूरे सपने को पूरा करने का संकल्प लिया. कहा, यही उनकी सच्ची श्रद्धांजलि होगी और मंदिर निर्माण के बाद ही उनके आत्मा को शांति मिलेगी.
मौके पर निदेश मिश्र, नवीन कुमार मिश्र, चंदन कुमार, दमदम भाई, संदीप कुमार, पंकज ठाकुर, नरेंद्र कुमार, सुमित कुमार, मुकेश कुमार व अरविंद आनंद समेत अन्य मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










