Chapra News : ठंड का असर कम, लेकिन मौसमी बीमारियों से पीड़ित मरीज बढ़े

Updated at : 30 Jan 2025 9:56 PM (IST)
विज्ञापन
Chapra News : ठंड का असर कम, लेकिन मौसमी बीमारियों से पीड़ित मरीज बढ़े

Chapra News : बीते चार-पांच दिनों से अच्छी धूप निकल रही है. जिस कारण ठंड का असर थोड़ा कम हुआ है. न्यूनतम तापमान में भी एक से दो डिग्री का सुधार दिख रहा है. हालांकि सुबह-शाम में अभी भी काफी गलन है.

विज्ञापन

छपरा. बीते चार-पांच दिनों से अच्छी धूप निकल रही है. जिस कारण ठंड का असर थोड़ा कम हुआ है. न्यूनतम तापमान में भी एक से दो डिग्री का सुधार दिख रहा है. हालांकि सुबह-शाम में अभी भी काफी गलन है. दिन में सर्द हवाएं परेशान कर रही हैं. धूप निकलने के कारण लोग ठंड से बचाव को लेकर सतर्क नहीं दिख रहे हैं. जिस कारण सीजनल बीमारियों की चपेट में आ जा रहे हैं. बीते चार-पांच दिनों में मौसम सामान्य होने से शहर में तो गतिविधियां बढ़ी है. लेकिन लोगों के स्वास्थ्य पर भी इसका असर दिख रहा है. मौसम में बदलाव हो रहा है. जिस कारण सर्दी, खांसी, पेट दर्द, बुखार आदि समस्याएं बढ़ रही है. बीते एक सप्ताह में सदर अस्पताल में सीजनल बीमारियों से पीड़ित मरीजों की संख्या में इजाफा देखा गया है. खासकर चाइल्ड वार्ड में मरीज अधिक संख्या में पहुंच रहे हैं. मेडिसिन वार्ड में भी बीते तीन-चार दिनों में मरीजों की संख्या में 20 फीसदी तक इजाफा हुआ है. निजी अस्पतालों में भी सुबह से शाम तक भीड़ दिख रही है. गत एक सप्ताह पहले तक कड़ाके की ठंड पड़ रही थी. जिस कारण ग्रामीण क्षेत्र से मरीज अस्पताल नहीं आ पा रहे थे. लेकिन अब धूप निकलने के कारण दिन में सुदूर ग्रामीण इलाकों से मरीज पहुंच रहे हैं. गुरुवार को भी मेडिसिन वार्ड, चाइल्ड वार्ड, फिजियोथैरेपी विभाग, डेंटल आदि विभागों में भीड़ अधिक रही. वहीं अल्ट्रासाउंड, इसीजी आदि कराने के लिए भी मरीज ग्रामीण इलाकों से पहुंच रहे हैं. चिकित्सकों का कहना है कि इस समय दिन में धूप निकल रही है. जिस कारण लोग कम सतर्क दिख रहे हैं. इसी समय ठंड का असर अधिक पड़ता है. लोगों को सतर्क रहना चाहिये. कान में सर्द हवाओं के प्रवेश से लोगों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल कर पड़ता है. इससे बचाव जरूरी है.

शहर के बाजारों में बढ़ रही रौनक

मौसम में सुधार होते ही शहर के प्रमुख बाजारों में चहल-पहल बढ़ गयी है. लग्न की खरीदारी को लेकर सुबह नौ बजे से ही सरकारी बाजार, हथुआ मार्केट, साहेबगंज, सलेमपुर, गुदरी आदि इलाकों में दुकान खुल जा रही है. खरीदार भी सुबह से ही बाजार पहुंचने लग रहे हैं. देर शाम तक भीड़ दिख रही है. थोक मंडियों में भी फल, सब्जी, किराना आदि सामानों की खरीदारी के लिए ग्रामीण इलाकों से खुदरा दुकानदार पहुंच रहे हैं. हथुआ मार्केट भी अब गुलजार हो रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन