32.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Chhapra News : केंद्रीय विद्यालय के भवन निर्माण के लिए जमीन चयन का काम पूरा, हटाया गया अतिक्रमण

Chhapra News : जिलाधिकारी अमन समीर ने अन्य योजनाओं के साथ-साथ शहर में केंद्रीय विद्यालय को अपना भवन उपलब्ध कराने के लिए जमीन भी उपलब्ध करा दिया है.

छपरा. यदि सब कुछ ठीक-ठाक रहा तो अब केंद्रीय विद्यालय का अपना भवन होगा और फिर 12वीं तक की पढ़ाई और सारी सुविधाएं भी छात्र-छात्राओं को मिलनी शुरू हो जाएगी. बच्चों के अभिभावकों का सबसे बड़ा टेंशन समाप्त हो जाएगा . जिलाधिकारी अमन समीर ने अन्य योजनाओं के साथ-साथ शहर में केंद्रीय विद्यालय को अपना भवन उपलब्ध कराने के लिए जमीन भी उपलब्ध करा दिया है. इस निर्माण कार्य को प्राथमिकता में शामिल कर लिया है. जानकारी हो कि 10 दिन पहले जिलाधिकारी सदर एसडीओ लक्ष्मण तिवारी के साथसबसे पहले केंद्रीय विद्यालय के लिए चयनित भूमि का स्थलीय निरीक्षण किया था. यह जमीन जेल अधीक्षक आवास के पीछे स्थित है, उसी समयआस पास की भूमि की मापी कराने तथा अतिक्रमण हटाने को लेकर संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिया था. केंद्रीय विद्यालय का जमीन मिलने के साथ ही जिले के लोगों में खुशी की लहर दौड़ गई है कि अब उनके नोनीहालों को छपरा शहर में ही 12वीं तक की पढ़ाई करने में कोई परेशानी नहीं होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें