Saran News : 70 लाख की चोरी के मामले में चार संदिग्ध हिरासत में, जांच जारी
Published by : ALOK KUMAR Updated At : 10 May 2025 9:55 PM
Saran News : शहर के सबसे व्यस्त हथुआ मार्केट स्थित पंजाब नेशनल बैंक शाखा से शनिवार को 70 लाख रुपये नकद से भरा एक बैग रहस्यमय परिस्थितियों में गायब हो गया.
छपरा. शहर के सबसे व्यस्त हथुआ मार्केट स्थित पंजाब नेशनल बैंक शाखा से शनिवार को 70 लाख रुपये नकद से भरा एक बैग रहस्यमय परिस्थितियों में गायब हो गया. घटना के बाद बैंक की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गये हैं. जानकारी के अनुसार, यह राशि एटीएम में लोड करने के लिए एटीएम कैश वैन से बैंक शाखा में लायी गयी थी. बैंक के अधिकृत कर्मियों द्वारा कैश से भरा बैग कुछ देर के लिए एक कोने में रखा गया था, जिसके बाद वह अचानक लापता हो गया. मामला सामने आते ही नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और बैंक परिसर एवं आस-पास के इलाकों के सीसीटीवी फुटेज खंगालने का कार्य शुरू कर दिया गया है. पुलिस को आशंका है कि यह सुनियोजित साजिश हो सकती है और इसमें बैंक कर्मियों की संलिप्तता से भी इनकार नहीं किया जा सकता. फिलहाल पुलिस ने चार संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है, लेकिन अभी तक कोई ठोस सुराग हाथ नहीं लग पाया है. फोरेंसिक टीम और डॉग स्क्वॉड को भी जांच में शामिल किये जाने की संभावना जतायी जा रही है. बैंक प्रबंधन ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि मामला वरिष्ठ अधिकारियों के संज्ञान में है और वे पुलिस प्रशासन को हर संभव सहयोग प्रदान कर रहे हैं. पुलिस अधिकारी का कहना है कि मामले की गंभीरता को देखते हुए हर एंगल से जांच की जा रही है और जल्द ही सच्चाई सामने लाने का प्रयास किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










