राजदेव के परिजन को मिले 20 लाख की अनुग्रह राशि
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :20 May 2016 5:37 AM (IST)
विज्ञापन

पत्रकारों ने दिया धरना छपरा : शहीद पत्रकार राजदेव रंजन की हत्या मामले में इंसाफ मिलने तक संघर्ष जारी रहेगा. उक्त उद्गार गुरुवार को जिले भर के पत्रकारों ने नगरपालिका चौक पर आयोजित धरना में व्यक्त किया. उन्होंने हत्यारों की अविलंब गिरफ्तारी व फांसी की सजा दिलाने, आश्रितों को 20 लाख अनुग्रह राशि व सरकारी […]
विज्ञापन
पत्रकारों ने दिया धरना
छपरा : शहीद पत्रकार राजदेव रंजन की हत्या मामले में इंसाफ मिलने तक संघर्ष जारी रहेगा. उक्त उद्गार गुरुवार को जिले भर के पत्रकारों ने नगरपालिका चौक पर आयोजित धरना में व्यक्त किया. उन्होंने हत्यारों की अविलंब गिरफ्तारी व फांसी की सजा दिलाने, आश्रितों को 20 लाख अनुग्रह राशि व सरकारी नौकरी तथा पत्रकारों की सुरक्षा के लिए सख्त कानून बनाने के साथ ही उनकी हत्या या हमले पर निश्चित रूप से सरकार द्वारा सम्मानजनक अनुग्रह राशि के प्रावधान की मांग की.
मौके पर शहीद राजदेव के परिवार को तत्काल आर्थिक सहायता पहुंचाने के लिए पत्रकारों ने आपस में सहयोग राशि एकत्रित की. इसकी सूचना मिलते ही स्वयं पहल करते हुए जदयू के जिला प्रवक्ता सत्यप्रकाश यादव ने पांच हजार रुपये का चेक प्रदान किया. वहीं, मोहब्बत परसा की मुखिया प्रत्याशी रेखा मिश्रा के पति व समाजसेवी बुलबुल मिश्रा ने छह हजार रुपये उपलब्ध कराया. सहयोग के लिए अन्य संस्थाओं से भी संपर्क करने का निर्णय लिया गया.
मौके पर जलालपुर के पत्रकार तीर्थराज शर्मा ने बिहार सरकार द्वारा 2006 में प्रदान की गयी युवा लेखक के सम्मान को पत्रकार हत्या के विरोध में सरकार को वापस करने की घोषणा की.
धरना में राकेश कुमार सिंह, सुशील कुमार सिंह, शिवानुग्रह नारायण सिंह, राजीव उपाध्याय, अमन कुमार सिंह, शैलेंद्र शर्मा, राजीव रंजन, राजेश पाठक, प्रमोद सिंह, शकील हैदर, कमल किशोर पांडेय, पंकज कुमार, श्रीराम तिवारी, नीरज प्रताप, देवेंद्र श्रीवास्तव, शशिभूषण पांडेय, सत्येंद्र नारायण सिंह, प्रभात किरण हिमांशु,
कबीर अहमद, मुकुंद कुमार सिंह, राजू सिंह, भूपेंद्र कुमार सिंह, जितेंद्र कुमार, जाकिर अली, मृत्युंजय कुमार त्रिपाठी आदि शामिल थे.
अंत में बिहार सरकार को एक ज्ञापन आयुक्त के माध्यम से प्रेषित किया गया, जिसकी प्रति पुलिस उपमहानिरीक्षक, पुलिस अधीक्षक व जिला पदाधिकारी को भी दी गयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




