Samastipur Mandi Bhav: 24 मई का ताजा रेट जारी, जानें चावल, आटा, दाल और तेल की कीमतें

Published by : Aaruni Thakur Updated At : 24 May 2026 6:35 AM

विज्ञापन

एआई द्वारा निर्मित

Samastipur Mandi Bhav: समस्तीपुर मंडी में 24 मई (रविवार) का ताजा राशन भाव जारी हो गया है. आटा ₹40, सरसों तेल ₹172 लीटर और दालों के लेटेस्ट रेट बाजार जाने से पहले यहाँ चेक करें.

विज्ञापन

Samastipur Mandi Bhav: समस्तीपुर जिले के उपभोक्ताओं के लिए रविवार, 24 मई का ताजा मंडी भाव सामने आ गया है. अगर आप आज अपनी रसोई के लिए राशन की खरीदारी करने जा रहे हैं, तो घर से निकलने से पहले अनाज, दाल और खाद्य तेल के आज के लेटेस्ट रेट जरूर चेक कर लें.

मंडी में आज राशन सामग्री के खुदरा भाव इस प्रकार दर्ज किए गए हैं:

1. अनाज और खाद्य तेल के रेट

  • चावल (कतरनी): ₹50 से ₹160 प्रति किलो
  • आटा: ₹40 प्रति किलो
  • सरसों तेल: ₹172 प्रति लीटर
  • रिफाइंड तेल: ₹155 प्रति लीटर

2. दालों के ताजा भाव (प्रति किलो)

रसोई के बजट को सबसे ज्यादा प्रभावित करने वाली दालों के रेट आज समस्तीपुर मंडी में कुछ इस तरह हैं:

  • अरहर दाल: ₹120 (बगैर छिलके वाली) | ₹110 (छिलके वाली)
  • मूंग दाल: ₹120 प्रति किलो
  • उड़द दाल: ₹115 प्रति किलो
  • मसूर दाल: ₹85 प्रति किलो
  • चना दाल: ₹80 प्रति किलो

जरूरी नोट: स्थानीय व्यापारियों और दुकानदारों के अनुसार, मंडी में मांग और आवक के आधार पर इन कीमतों में दिन के दौरान हल्का-फुल्का बदलाव देखने को मिल सकता है.

विज्ञापन
Aaruni Thakur

लेखक के बारे में

By Aaruni Thakur

प्रभात खबर में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत आरुणि ठाकुर, पत्रकारिता के क्षेत्र में गहरी रुचि रखते हैं। देव संस्कृति विश्वविद्यालय, हरिद्वार से पत्रकारिता की पढ़ाई पूरी करने के बाद, वर्तमान में वे समाजशास्त्र में स्नातकोत्तर कर रहे हैं। विस्तार न्यूज और इंडिया न्यूज जैसे संस्थानों में अनुभव प्राप्त आरुणि को हाइपरलोकल खबरों, राजनीति और डॉक्यूमेंट्री निर्माण में विशेष रुचि है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन