Education news from Samastipur:सत्तू बेचकर बेटी को वाणिज्य संकाय में बनाया जिला टॉपर

Edited by PREM KUMAR
Updated:
विज्ञापन

इंटर वाणिज्य संकाय में जिला टॉपर कशिश भारती के पिता दलसिंहसराय मेन बाजार काली स्थान निवासी मदन लाल व रजनी देवी ने कहा कि बेटी और बेटे में कोई अंतर नहीं है.

विज्ञापन

दलसिंहसराय : इंटर वाणिज्य संकाय में जिला टॉपर कशिश भारती के पिता दलसिंहसराय मेन बाजार काली स्थान निवासी मदन लाल व रजनी देवी ने कहा कि बेटी और बेटे में कोई अंतर नहीं है. मेरी प्राथमिकता है सबको शिक्षित करना. थाना रोड के मवेशी अस्पताल के पास सत्तू बेचकर दो बेटे और दो बेटी को पढ़ा रहे हैं. कशिश को 468 अंक मिला है. टॉपर कशिश कहती है कि परिणाम से उतनी खुशी नहीं है. सफलता का श्रेय माता-पिता के साथ शिक्षकों को दिया है. जिला आर्ट टॉपर आरबी कॉलेज की छात्रा अनामिका पोद्दार 456 अंक लाकर जिले का नाम रौशन किया है. इसके साथ ही कॉमर्स विषय में छात्रा नाजरीन खातून ने 462 अंक, सृष्टि कुमारी, 456 अंक, अपूर्वा आनंद ने 453 अंक, रिया राज ने 451 अंक, खुशी कुमारी, 446 अंक, तनु कुमारी ने 440 अंक, पिंकी कुमारी, 436 अंक, आकृति कुमारी ने 434 अंक, निधि सिंह ने 431 अंक, सिमरन कुमारी ने 428 अंक , सपना कुमारी ने 413 अंक, सत्यम कुमार झा ने 410 अंक, ओवैस अहमद ने 401 अंक लाकर पूरे क्षेत्र का नाम रौशन किया है.

गुड- वे साइंस कोचिंग के छात्रों ने लहराया परचम

रोसड़ा :

शहर के प्रभु ठाकुर मोहल्ला स्थित गुड-वे साइंस कोचिंग में तैयारी करने वाले छात्र- छात्राओं ने बिहार विद्यालय परीक्षा समिति की ओर से जारी इंटरमीडिएट कला एवं विज्ञान के परीक्षा परिणाम में एक बार फिर से अपना जलवा बिखेरा है. तैयारी करने वाले छात्र- छात्राओं में विज्ञान विषय के अभिनंदन कुमार को 454, रौशन कुमार को 435, रितिका कुमारी को 433, प्रेमजीत को 430, राजदीप को 417, आदर्श कुमार चौधरी को 411, आंचल कुमारी को 409, विवेक कुमार को 405, विजय कुमार को 403, ब्यूटी कुमारी को 395, मनीष कुमार राय को 393, अंकित कुमार, निशा कुमारी एवं राहुल कुमार को 388, सरस्वती कुमारी को 386, श्वेता कुमारी एवं राजू कुमार को 385, शमा प्रवीण को 383, अंकित कुमार एवं सिद्दीका कुमारी को 381, रोशनी कुमारी को 377, नीतीश कुमार एवं माही चंद्रा को 375, बिट्टू कुमार को 370, वर्षा कुमारी को 366, शांति प्रिया को 361, नीतीश कुमार एवं शांभवी कुमारी को 360, अर्चना भारती को 355, रितु रानी को 353, रूपाली को 352 एवं पुष्पम कुमारी को 350 अंक मिले हैं. वहीं कला संकाय में संस्थान के छात्र-छात्राओं में अभिषेक कुमार को 422, सुजाता कुमारी को 412, सूरज कुमार को 410, जुली कुमारी को 408, कृष्णा कुमारी को 402, रिचा कुमारी को 401, कंचन कुमारी को 385, आरती धानी को 375, अंकित कुमार को 368, नेहा कुमारी एवं मुरारी कुमार को 350 अंक मिले हैं. संस्थान के निदेशक राजेंद्र ठाकुर ने बताया कि यहां तैयारी कर रहे शत-प्रतिशत छात्र-छात्राओं ने प्रथम श्रेणी से उत्तीर्णता प्राप्त की है. अध्यक्ष आरके भारती, व्यवस्थापिका शिवानी सिंह आदि ने सफल छात्र-छात्राओं के उज्ज्वल भविष्य की कामना की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PREM KUMAR

लेखक के बारे में

By PREM KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन