इंटर परीक्षा. 12 अभिभावकों की हुई गिरफ्तारी

Published at :25 Feb 2016 3:47 AM (IST)
विज्ञापन
इंटर परीक्षा. 12 अभिभावकों की हुई गिरफ्तारी

पहले दिन 13 निष्कासित जिले के 55 परीक्षा केंद्रों पर इंटर की परीक्षा हुई. पहले दिन कदाचार करते 13 छात्रों को पकड़ा गया. वहीं 12 अिभभावक धराये. डीएम दिन भर परीक्षा केंद्रों का जायजा लेते रहे. समस्तीपुर : इंटरमिडिएट परीक्षा के पहले दिन ही कदाचार करते हुये 13 परीक्षार्थी पकड़े गये, जिन्हें परीक्षा से निष्कासित […]

विज्ञापन

पहले दिन 13 निष्कासित

जिले के 55 परीक्षा केंद्रों पर इंटर की परीक्षा हुई. पहले दिन कदाचार करते 13 छात्रों को पकड़ा गया. वहीं 12 अिभभावक धराये. डीएम दिन भर परीक्षा केंद्रों का जायजा लेते रहे.
समस्तीपुर : इंटरमिडिएट परीक्षा के पहले दिन ही कदाचार करते हुये 13 परीक्षार्थी पकड़े गये, जिन्हें परीक्षा से निष्कासित करते हुये कारवाई के लिये थाना को सुपूर्द कर दिया गया. इसमें 12 परीक्षार्थी सदर अनुमंडल स्थित परीक्षा केंद्रों से धर दबोचे गये तो एक परीक्षार्थी पटोरी अनुमंडल से कदाचार करते हुए पाया गया.
इस बाबत जानकारी देते हुए डीपीआरओ प्रमोद कुमार ने बताया कि सदर अनुमंडल स्थित मध्य विद्यालय बहादूरपुर से दो, तिरहुत एकेडमी से एक, बालिका उच्च विद्यालय घोषलेन से दो, सीपीएस स्कूल ताजपुर से एक, इंटर स्कूल जितवारपुर से एक व जेएम सेकेंड्री स्कूल से पांच परीक्षार्थियों को कदाचार करते पकड़ा गया है. वहीं एक छात्र को गुलाब बबुना इंटर हाइ स्कूल पटोरी से निष्कासित किया गया है. कदाचार में सहयोग व नियमों के उल्लंघन के मामले में 12 अभिभावकों की भी गिरफ्तारी हुई. इन्हें दो हजार के जुर्माना के बाद रिहा किया गया. हालांकि,
शेष परीक्षा केंद्रों पर पहले दिन की परीक्षा शांतिपूर्ण रही. पहले दिन साइंस में बायोलॉजी, कॉमर्स में इंटप्रेनरशीप की परीक्षा पहली पाली में ली गयी थी. वहीं दूसरे पाली में आर्टस में फिलॉस्फी की परीक्षा ली गयी है. बता दें कि जिले के 55 परीक्षा केंद्रों पर इंटर परीक्षा की शुरुआत बुधवार से हुई है. इंटर परीक्षा के पहले दिन की गतिविधियों की जानकारी संध्या में डीएम प्रणव कुमार ने शिक्षा विभाग से ली. इस दौरान जिला शिक्षा पदाधिकारी बीके ओझा ने पहले दिन की सभी रिपोर्ट व गतिविधियों की जानकारी उन्हें दी.
सीसीटीवी कैमरे से निगरानी
कदाचार मुक्त परीक्षा के संचालन के लिये सभी परीक्षा केंद्रों पर चार सीसीटीवी कैमरे लगाये गये थे, जिससे आने जाने वाले व्यक्त्यिों के साथ ही परीक्षार्थियों पर कड़ी निगरानी रखी गयी थी. वहीं केंद्र में प्रवेश करते समय परीक्षार्थियों की गहन जांच की गयी है. मोबाइल, बैग, किताब, कॉपी सभी मुख्य द्वार पर ही रखवा दी गयी थी.
प्रशासन ने अभिभावकों पर भी कसा शिकंजा
इंटर परीक्षा के पहले दिन डीएम प्रणव कुमार परीक्षा का निरीक्षण करने आरएनएआर कॉलेज पहुंचे. इस दौरान उन्होंने रुम मेें जाकर परीक्षार्थियों की गहन जांच की. साथ ही वीक्षक के परिचय पत्र को देखा. परीक्षा केंद्र में लगाये गये सीसीटीवी कैमरे व सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया. केंद्राधीक्षक को हर हाल में कदाचार मुक्त परीक्षा का आयेजन करने का आदेश दिया. वहीं सदर अनुमंडल पदाधिकरी देवेंद्र प्रज्जवल ने बहादुरपुर मिडिल स्कूल का जायजा लिया. उन्होंने अभिभावकों को परीक्षा केंद्र से दूर जाने को कहा. इस पर उनकी अभिभावकों से तीखी नोक-झोंक भी हुई. उन्होंने कुछ अभिभावकों को नगर थाना के हवाले कर दिया .
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन