चुनाव के मद्देनजर भारतीय रेल ने कसी कमर, कुल 207 चुनाव स्पेशल ट्रेनें चलेंगी
Updated at : 29 Mar 2019 2:51 AM (IST)
विज्ञापन

पूर्व मध्य रेलवे के अंतर्गत सहरसा सहित सभी बड़े स्टेशनों पर चुनाव स्पेशल के लिए आइआरसीटीसी के इलेक्शन स्पेशल कर्मी होंगे तैनात रेलवे बोर्ड व निर्वाचन आयोग के मेमोरेंडम ऑफ अंडरस्टैंड के आधार पर हुआ करारनामा चुनाव कराने पहुंच रहे आर्मी जवानों को स्टेशन व ट्रेनों में नि:शुल्क नाश्ता व खाना आरआईसीटीसी करायेगी मुहैया सहरसा […]
विज्ञापन
- पूर्व मध्य रेलवे के अंतर्गत सहरसा सहित सभी बड़े स्टेशनों पर चुनाव स्पेशल के लिए आइआरसीटीसी के इलेक्शन स्पेशल कर्मी होंगे तैनात
- रेलवे बोर्ड व निर्वाचन आयोग के मेमोरेंडम ऑफ अंडरस्टैंड के आधार पर हुआ करारनामा
- चुनाव कराने पहुंच रहे आर्मी जवानों को स्टेशन व ट्रेनों में नि:शुल्क नाश्ता व खाना आरआईसीटीसी करायेगी मुहैया
सहरसा : पूर्व मध्य रेलवे के बड़े स्टेशनों पर चुनाव स्पेशल के लिए आईआरसीटीसी कर्मचारी तैनात होंगे. लोकसभा चुनाव को लेकर मतदान करने के मद्देनजर मतदान केंद्रों पर सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एसएसबी, पारा मिलिट्री फोर्स, आर्मी व सीआईएसएफ को एक जगह से दूसरी जगह पर भेजा रहा है.
ट्रेनों व स्टेशनों पर इनके खान-पान को लेकर आईआरसीटीसी पूरी तरह से मुस्तैद है. सभी जवानों को नि:शुल्क खाना दिया जायेगा. इसके लिए पूर्व मध्य रेलवे के बड़े स्टेशनों पर चुनाव स्पेशल के लिए आईआरसीटीसी कर्मचारी तैनात किये जा रहे हैं.
सहरसा जंक्शन पर तैनात होंगे चुनाव स्पेशल कर्मचारी: अब तक समस्तीपुर, दरभंगा, सीतामढ़ी, मुज्जफ्फरपुर आदि स्टेशनों पर चुनाव स्पेशल कर्मचारी तैनात किये गये हैं.
अब सहरसा, मधेपुरा, सुपौल, पूर्णिया आदि स्टेशनों पर आईआरसीटीसी द्वारा चुनाव स्पेशल कर्मचारी तैनात किये जायेंगे. ताकि जवानों को जनाहार, फास्ट फूड यूनिट व बेस्ड किसान से निशुल्क भोजन मिल सके और जवानों को पूरी सुविधा मिल सके.
भारतीय रेल में चुनाव को लेकर 207 चुनाव स्पेशल ट्रेनें चलेंगी: आगामी चुनाव को लेकर भारतीय रेल ने भी कमर कस ली है. चुनाव कराने एक जगह से दूसरे जगह जवानों को पहुंचने के लिए भारतीय रेल में कुल 207 ट्रनें चलेगी. इसमें रैक बुकिंग से लेकर स्पिलंकर कोच तक की सुविधा होगी.
इस दौरान ट्रेनों में निशुल्क खाना व नाश्ता आईआरसीटीसी द्वारा मिलेगा. आईआरसीटीसी, रेलवे बोर्ड व निर्वाचन के मेमोरेंडम आफ अंडरस्टेडिंग के आधार पर यह होगा.
अंबाला व दिल्ली के लिए सहरसा से समर स्पेशल
सहरसा. रेल यात्रियों के लिए अच्छी खबर है. सहरसा से अंबाला व दिल्ली के लिए समर स्पेशल ट्रेन चलेगी. हाजीपुर जाने के अधिकारी के अनुसार समर स्पेशल अगले माह से चलने की उम्मीद है. फिलहाल रेलवे बोर्ड को प्रस्ताव भेज दिया गया है. प्रस्ताव पर हरी झंडी मिलते ही सहरसा से समर स्पेशल ट्रेन चलायी जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




