18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

शहर में अवैध पैथोलॉजी और दवा दुकानों पर हुई कार्रवाई

डेहरी : अवैध पैथोलॉजी और दवा दुकान पर कार्रवाई में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. गुरुवार को डेहरी में झोलाछाप डॉक्टरों के क्लिनिक सहित एक दवा दुकान, दो पैथोलॉजी पर आकस्मिक कार्रवाई की गयी. इसमें बिना आवश्यक अनुमति, डिग्री व प्रमाणपत्र नहीं पाये जाने पर सभी को सील किया गया. इससे झोलाछाप डॉक्टरों में हड़कंप […]

डेहरी : अवैध पैथोलॉजी और दवा दुकान पर कार्रवाई में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. गुरुवार को डेहरी में झोलाछाप डॉक्टरों के क्लिनिक सहित एक दवा दुकान, दो पैथोलॉजी पर आकस्मिक कार्रवाई की गयी. इसमें बिना आवश्यक अनुमति, डिग्री व प्रमाणपत्र नहीं पाये जाने पर सभी को सील किया गया. इससे झोलाछाप डॉक्टरों में हड़कंप मच गया.

झोलाछाप डॉक्टर अपने अपने क्लिनिक का शटर गिरा कर भाग खड़े हुए. डेहरी अनुमंडलीय अस्पताल के प्रभारी संजीव के नेतृत्व में उक्त कार्रवाई की गयी. प्रभारी डॉ संजीव कुमार ने बताया कि सिविल सर्जन के आदेश पर यह कार्रवाई की गयी. प्राप्त आदेश में शहर में चल रहे अवैध रूप से निजी क्लिनिक, पैथोलॉजी सेंटर, अल्ट्रासाउंड सेंटर, एक्स रे सेंटर की जांच करने का आदेश प्राप्त हुआ है.

उन्होंने कहा कि अवैध रूप से चल रहे निजी क्लिनिकों में परिवार नियोजन पर डिलिवरी के लिए ये क्लिनिक संचालन कर्ता बेखौफ होकर किसी मरीज का ऑपरेशन कर देते हैं और उनकी जान चली जाती है. इसके बाद स्थानीय लोगों द्वारा इनके साथ परिजनों की सुलह करायी जाती है. इसी के आलोक में गुरुवार को की गयी आकस्मिक कार्रवाई में एक गुप्ता अस्पताल, एक अंकुर मेडिकल व दो पैथोलॉजी क्लिनिकों को सील किया गया.

इनके संचालक के पास किसी प्रकार की आवश्यक अनुमति व डिग्री व प्रमाण-पत्र नहीं पाये गये. जांच दल ने कार्रवाई करते हुए एक गुप्ता अस्पताल में महिला मरीज भर्ती होने की वजह से सील नहीं किया गया. जैसे ही महिला क्लिनिक से घर जायेगी, उसी दौरान सील कर प्राथमिकी दर्ज करायी जायेगी. सील करने वालों में प्रखंड विकास पदाधिकारी अरुण कुमार सिंह, डॉ अनुज कुमार चौधरी सहित अन्य लोग शामिल थे.

निजी अस्पतालों को बंद रखने का निर्णय

अकबरपुर : गायत्री मंदिर परिसर में ग्रामीण चिकित्सकों ने सरकार द्वारा लगातार हो रही छापेमारी के विरोध में एक बैठक की. बैठक की अध्यक्षता रामाशीष सिंह ने की. बैठक के मुख्य अतिथि जिला चिकित्सा प्रकोष्ठ के अध्यक्ष डॉक्टर तजमुल अंसारी ने कहा कि ग्रामीण चिकित्सकों पर एक षड्यंत्र के तहत छापेमारी की जा रही है, जिसका हम सभी लोग घोर विरोध कर रहे हैं.

आये दिन निजी अस्पतालों में हो रही छापेमारी के विरोध में हम सभी ग्रामीण चिकित्सकों ने आपस में यह निर्णय लिया कि आज से सभी निजी अस्पताल को बंद करके अनिश्चितकालीन हड़ताल करेंगे. साथ ही सभी जांच घरों को भी बंद रखी जायेगी. बैठक में डॉक्टर बिनोद सिंह, अनिल कुमार, अरशद हुसैन खान, संजय कुमार सिंह, गुरुचरण शाह, मनोज शर्मा, मुन्ना चौधरी, बिंदु कुमार समेत कई डॉक्टर उपस्थित थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें