ePaper

बिहार में गर्मी से त्राहिमाम! मुजफ्फरपुर में स्कूल बंद, पटना समेत कई जिलों में बदले स्कूल टाइम

Updated at : 19 Apr 2023 2:42 PM (IST)
विज्ञापन
बिहार में गर्मी से त्राहिमाम! मुजफ्फरपुर में स्कूल बंद, पटना समेत कई जिलों में बदले स्कूल टाइम

राज्य के अधिकतर जिलों का हाल बेहाल है. सबसे बड़ी दिक्कत स्कूली बच्चों के लिए है. वैसे लू की वजह से कई जिलों में स्कूल की अवधि कम कर दी गयी है. पटना में स्कूलों का समय सुबह 10:45 बजे तक कर दिया गया है, वहीं मुजफ्फरपुर के जिलाधिकारी ने पांचवीं कक्षा तक स्कूल को बंद करने का निर्देश जारी किया है.

विज्ञापन

मुजफ्फपरपुर/पटना. बिहार में प्रचंड गर्मी पड़ रही है. तापमान ने पिछले कई वर्षों का रिकार्ड तोड़ दिया है. गया, मुजफ्फरपुर समेत बिहार के ज्यादातर जिलों में आसमान से आग बरस रही है. राज्य के अधिकतर जिलों का हाल बेहाल है. सबसे बड़ी दिक्कत स्कूली बच्चों के लिए है. वैसे लू की वजह से कई जिलों में स्कूल की अवधि कम कर दी गयी है. पटना में स्कूलों का समय सुबह 10:45 बजे तक कर दिया गया है, वहीं मुजफ्फरपुर के जिलाधिकारी ने पांचवीं कक्षा तक स्कूल को बंद करने का निर्देश जारी किया है.

मुजफ्फरपुर में बंद किये गये स्कूल

मुजफ्फरपुर में बुधवार को दिन का पारा 42 डिग्री तक पहुंच गया है. ऐसे में मुजफ्फरपुर जिला प्रशासन ने बुधवार को जिलेभर में 5वीं तक के स्कूल बंद करने का आदेश जारी कर दिया है. जिलाधिकारी प्रणव कुमार ने बताया कि बुधवार से बढ़ती गर्मी को लेकर कल यानि गुरुवार से अगले सोमवार तक के लिए पांचवी कक्षा तक के निजी और सरकारी विद्यालयों को बंद कर दिया गया है. अगले सोमवार को एक बार फिर तापमान की समीक्षा की जाएगी. उसके बाद बताया जाएगा कि कि यह बंद आगे जारी रहेगा या नहीं. यह आदेश बढ़ते तापमान और विशेष रूप से दोपहर के समय अधिक गर्मी और इस कारण बच्चों के स्वास्थ्य पर पड़ने वाले असर को ध्यान में रखते हुए दिया गया है.

undefined
पटना में नीतीश कुमार कर रहे बैठक

इधर बिहार की राजधानी पटना में नीतीश कुमार गर्मी और सुखाड़ को लेकर एक बड़ी बैठक कर रहे हैं. खबर लिखे जाने तक बैठक जारी है. बिहार में पछुआ हवा और सूरज की तल्ख किरणों के कारण अप्रैल के महीने में ही अधिकतम तापमान ने सारे रिकॉर्ड तोड दिये हैं. राज्य के कई जिलों का तापमान 44 डिग्री सेल्सियस के करीब पहुंच गया है. तापमान में वृद्धि के कारण लोगों की परेशानी बढ़ गई है. इस बीच, मौसम विभाग ने अगले दो दिनों तक यही स्थिति बने रहने की संभावना जताई है. मंगलवार को प्रदेश के 18 जिलों में लू चली। दोपहर में बहुत कम लोग सड़कों पर निकल रहे हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन