परीक्षा विभाग की कार्यक्षमता पर सवाल उठाने पर अभाविप ने घेरा

Published by : Abhishek Bhaskar Updated At : 16 Jun 2025 6:42 PM

विज्ञापन

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के जिला संयोजक चंदन कुमार ने आरोप लगाया कि पीएचडी व पीजी की परीक्षाओं का पुनर्मूल्यांकन कराकर पूर्णिया विवि रिकॉर्ड बनाने में लगा हुआ है.

विज्ञापन

पूर्णिया. अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के जिला संयोजक चंदन कुमार ने आरोप लगाया कि पीएचडी व पीजी की परीक्षाओं का पुनर्मूल्यांकन कराकर पूर्णिया विवि रिकॉर्ड बनाने में लगा हुआ है. उन्होंने बताया कि अब तो परीक्षा विभाग के पास अपना खुद का जनरेटर, इंटरनेट की सुविधा कर्मचारियों की व्यवस्था सुदृढ़ की गयी, फिर भी कार्यक्षमता पर सवाल उठाना अपने आप में सवाल खड़े करता है, वहीं जिला सह संयोजक राजा कुमार ने आरोप लगाया कि मूल्यांकन का कार्य धीमा चल रहा है. अभी तक कई परीक्षाफल लंबित हैं. आने वाले समय में कई प्रतियोगिता परीक्षाएं आयोजित होनेवाली हैं क्योंकि चुनावी वर्ष है. ऐसे में लंबित रिजल्ट से छात्र-छात्राओं की उम्मीदों पर पानी फिर सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Abhishek Bhaskar

लेखक के बारे में

By Abhishek Bhaskar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन