29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चिह्नित शराब कारोबारियों, तस्करों की हरकतों पर है पुलिस की नजर

पूर्णिया : आजमनगर : 2019 में होने वाले आसन्न लोकसभा चुनाव के मद्देनजर कटिहार जिला सहित बारसोई अनुमंडल क्षेत्र के उन शराब कारोबारियों व गिरफ्तार हुए तस्करों की गतिविधि पर प्रदेश पुलिस मुख्यालय के निर्देश पर क्षेत्रीय पुलिस नजर रख रही है, जिनकी कुंडली वर्ष 2016 में बिहार में पूर्ण शराब बंदी लागू के बाद […]

पूर्णिया : आजमनगर : 2019 में होने वाले आसन्न लोकसभा चुनाव के मद्देनजर कटिहार जिला सहित बारसोई अनुमंडल क्षेत्र के उन शराब कारोबारियों व गिरफ्तार हुए तस्करों की गतिविधि पर प्रदेश पुलिस मुख्यालय के निर्देश पर क्षेत्रीय पुलिस नजर रख रही है, जिनकी कुंडली वर्ष 2016 में बिहार में पूर्ण शराब बंदी लागू के बाद तैयार की गई थी. एसपी विकास कुमार के अलावा जिले के सभी एसडीपीओ स्तर तक के अधिकारी मुखबिरों के माध्यम से चुनाव के मद्देनजर पैनी नजर रख रहे हैं.

जानकारों के मुताबिक इसकी एक वजह यह भी बतायी जा रही कि कटिहार संसदीय क्षेत्र पश्चिम बंगाल सीमावर्ती राज्य काफी करीब है और आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद बारसोई अनुमंडल के थाना ओपी क्षेत्रों में शराब की छोटी बड़ी खेप लगातार पकड़ी जा रही है और तस्कर भी गिरफ्तार कर जेल भेजे जा रहे हैं.
बारसोई एसडीपीओ पंकज कुमार पूर्व के चिह्नित शराब कारोबारियों व बिहार में शराब बंदी के बाद जेल भेजे गए और जमानत पर बाहर आये वैसे शराब तस्करों की हर गतिविधियों पर भी नजर रख रहे हैं. लोक सभा चुनाव में शराब की खपत की आशंका को देखते हुए पुलिस सतर्क है.
सूत्रों के अनुसार पूर्ण शराब बंदी के बाद पूर्णिया प्रमंडल के 169 पूर्व शराब कारोबारियों की कुंडली तैयार की गई थी, जो राज्य पुलिस मुख्यालय के सुपूर्द कर दी गयी थी. शराब के पूर्व कारोबारियों की सूची तैयार करने के लिए विशेष शाखा ने निर्देश जारी करते हुए इस संबंध में रिपोर्ट समर्पित करने को सभी एसपी को कहा था. बहुत हद तक तत्कालीन एसपी द्वारा भेजी भी गयी थी.
जानकारी के मुताबिक शराबबंदी के बाद वर्षों पूर्व शराब कारोबारियों की चिह्नित तैयार की गयी सूची में पूर्णिया जिले से जानकारी के मुताबिक 57 कटिहार के 30 किशनगंज के 19 अररिया से 63 शराब कारोबारी की सूची शामिल है.
शराब के कारोबार से जुड़े कारोबारियों द्वारा सूबे में 1 अप्रैल 2016 से पूर्ण शराब बंदी लागू किए जाने के बाद बंगाल झारखंड सहित कई राज्यों से शराब की तस्करी चुनाव को देखते हुए खपत किये जाने की संभावनाओं को देखते हुए बारसोई एसडीपीओ पंकज कुमार ने थाना ओपी के थानेदारों को इस दिशा में सघन वाहन जांच अभियान चलाए जाने को कहा है. सूत्रों के मुताबिक शराब कारोबार कर करोड़ों कमाई करने वाले शराब कारोबारी शराब बंदी के बाद फिलहाल क्या कर रहे हैं.
खास करके चुनावी मौसम में उनकी हर गतिविधि पर नजर रखने की योजना और रणनीति प्रदेश पुलिस मुख्यालय द्वारा निर्धारित किये जाने की तैयार की गयी है. फिलहाल क्या कर रहे हैं हाल के महीनों में उनके द्वारा क्या कार्य और गतिविधि चुनावी मौसम में हैं. पुलिस इस बात की जांच अंदरूनी तौर पर भी कर रही है. शराब कारोबारियों द्वारा पर्दे के पीछे से शराब तस्करी का जो खेल खेला जा रहा इसके पीछे कौन लोग शामिल हैं. इस दिशा में भी कार्य किये जा रहे हैं.
दिया गया है निर्देश
लोक सभा चुनाव को देखते हुए चिह्नित हुए पूर्व शराब कारोबारियों व शराब बंदी के बाद धंधे में जेल गये तस्करों पर भी पैनी नजर रखी जा रही. इसके लिए थाना ओपी के थानेदारों को भी कई आवश्यक निर्देश कार्रवाई को लेकर दिया गया है. खबर
पंकज कुमार, एसडीपीओ, बारसोई

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें