मधेपुरा के उदाकिशुनगंज में बिजली की कटौती से उपभोक्ताओं के छूट रहे पसीने, अधिकारी नहीं उठाते फोन

धनबाद में बाधित रहेगी बिजली.
मधेपुरा के उदाकिशुनगंज के स्थानीय लोगों ने कहा कि शुक्रवार को भी यहीं स्थिति थी. रात्रि में बिजली आते जाते रही. यह एक दिन की बात नहीं है, अक्सर इस तरह की समस्या बनी रहती है. एक तरफ जहां सरकार 24 घंटे बिजली उपलब्ध रहने की बात कह रही है.
मधेपुरा. जिले के उदाकिशुनगंज में बिजली आपूर्ति की स्थिति बदतर है. उपभोक्ताओं से समय से राशि तो ली जाती है, लेकिन बिजली देने के नाम पर ठगा जा रहा है. बारिश की अशंका होने पर बिजली गुल हो जाती है. गर्मी में परेशानी का सामना करना पड़ता है. पूरे दिन बिजली गुल रहने की समस्या, कभी पूरी रात बिजली नहीं रहने, लॉ वोल्टेज आदि उपभोक्ताओं के लिए परेशानी का सबब बना हुआ है.
स्थानीय लोगों ने कहा कि शुक्रवार को भी यहीं स्थिति थी. रात्रि में बिजली आते जाते रही. यह एक दिन की बात नहीं है, अक्सर इस तरह की समस्या बनी रहती है. एक तरफ जहां सरकार 24 घंटे बिजली उपलब्ध रहने की बात कह रही है, लेकिन धरातल पर इसके विपरित दिखाई दे रहा है. बिजली की आंख मिचौली चल रही है. इसके कारण परेशानी हो रही है. समय पर पर बिजली बिल भी देते हैं उसके बाद विभाग की लचर व्यवस्था के कारण सही से बिजली नहीं मिल पाती है.
लोगों ने कहा कि मेंटेनेंस और अन्य काम को लेकर बराबर कोई न कोई फीडर का लाइन कटा रहता है. इसके कारण परेशानी होती है. प्रिंस कुमार ने बताया कि बिजली विभाग के अधिकारी फोन करने पर वे तरह-तरह के बहाने बनाते है, बार-बार फोन करने पर नंबर की रिजेक्ट लिस्ट में डाल देते है. बिजली नहीं रहने से बूढ़े बच्चों को परेशानी हो रही है. वहीं, स्थानीय महिलाओं ने बताया कि बिजली नहीं रहने से बच्चों को रतजग्गा करना पड़ता है.
बिजली गायब रहने के कारण मोबाइल चार्ज कराने के लिए दूसरे जगह जाना पड़ता है. विद्युत विभाग की मनमानी इस कदर है फोन करने पर रिसिव नहीं किया जाता है. ऐसे में अगर कोई बड़ी घटना हो जाये और ग्रामीणों के द्वारा फोन किया जाय तो फोन नहीं रिसिव करना विभाग के अधिकारियों की लापरवाही को साफ दर्शाता है. लोगों ने बताया कि विद्युत विभाग के एसडीओ 7763815250 व जेइ 7763814887 नंबर पर फोन करने पर रिसिव नहीं किया जाता है. लोगों के सुविधाओं के लिए सरकार की विभिन्न तरह की योजनाओं में महत्वपूर्ण योजना बिजली भी है. आज के इस दौर में बिजली के बगैर कोई भी कार्य संभव नहीं है. इस तरह बिजली की कटौती से लोगों को परेशानी होती है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




