Patna News : व्यवसायी गये थे ससुराल, घर से 13 लाख के गहने व 1.5 लाख कैश की हो गयी चोरी
Published by : SANJAY KUMAR SING Updated At : 24 Mar 2025 1:47 AM
राजीवनगर थाने के आशियाना नगर की शक्तिपुरम कॉलोनी में स्थित व्यवसायी नीतीश कुमार के घर से चोरों ने 13 लाख रुपये के गहने और 1.5 लाख कैश की चोरी कर ली. नीतीश टाटा स्थित अपनी ससुराल गये हुए थे.
संवाददाता, पटना : राजीवनगर थाने के आशियाना नगर की शक्तिपुरम कॉलोनी स्थित व्यवसायी नीतीश कुमार के घर से चोरों ने 13 लाख रुपये के गहने और 1.5 लाख कैश की चोरी कर ली. इस संबंध में नीतीश कुमार ने थाने में अज्ञात पर प्राथमिकी दर्ज करायी है. नीतीश टाटा स्थित अपनी ससुराल गये हुए थे. परिवार के साथ जब रविवार की दोपहर वह घर लौटे, तो चला कि उनके घर में चोरी हुई है. शातिरों ने अलमारी का लॉक तोड़ कर उसमें रखे 13 लाख के गहने, 1.50 लाख कैश और अन्य महंगे सामान की चोरी कर ली है. इसकी सूचना मिलते ही राजीव नगर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन की. मिली जानकारी के अनुसार सभी चोर पीछे की दीवार फांद कर घर में घुसे थे.
गश्ती गाड़ी गुजरने के बाद घर में घुसे चोर
नीतीश कुमार ने कहा कि बदमाशों ने कैमरा तोड़ दिया और डीवीआर अपने साथ लेते चले गये. पास के मकान में लगे कैमरा में कुछ संदिग्ध दिखायी दे रहे हैं. नीतीश के घर में कैमरा लगा हुआ है. वह अपने मोबाइल पर भी सीसीटीवी कैमरा देख सकते हैं. उन्होंने कहा कि वह 20 मार्च को टाटा चले गये थे. 22 मार्च की रात में 12 बजे उन्होंने मोबाइल पर सीसीटीवी कैमरा देखा, तो कुछ भी गड़बड़ नहीं दिखायी दिया. रात 12:03 बजे उन्होंने देखा कि एक गश्ती गाड़ी वहां से गुजरी है. आंधा घंटा बाद कैमरा काम नहीं कर रहा था. नीतीश ने कहा कि मुझे लगा कि तेज हवा के कारण कुछ गड़बड़ी हुई होगी.
दानापुर स्टेशन : यात्रियों का सामान चोरी करने वाले तीन गिरफ्तार
दानापुर स्टेशन के प्लेटफार्म संख्या-01 पर यात्रियों को चकमा देकर उनका सामान चोरी करने वाले तीन चोरों को गिरफ्तार किया गया है. रेल थाना पटना से मिली जानकारी के अनुसार स्टेशन फुटओवर ब्रिज पर संदिग्ध स्थिति में तीन युवकों को देखा गया. तीनों ने पुलिस बल को देखकर भागने का प्रयास किया, लेकिन पुलिस ने घेराबंदी कर तीनों लोगाें को पकड़ लिया. इनमें दिल्ली की जेजे कॉलोनी के संजय शर्मा व मो.सरफराज और मुजफ्फरपुर जिले के औराई प्रखंड का मो. अकरम शामिल हैं. उनके पाससे सात मोबाइल फोन, आधार कार्ड, पांच एटीएम कार्ड, कागज के बंडल पर 500 रुपये का नोट चिपका हुआ, ट्रॉली बैग व 83,000 कैश बरामद किया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










