आइएएस संजीव और पूर्व विधायक गुलाब सहित अन्य पर एफआआर की तैयारी में एसवीयू

बिहार कैडर के आइएएस अधिकारी संजीव हंस और राजद के पूर्व विधायक गुलाब यादव पर राज्य की विशेष निगरानी इकाई ( एसवीयू) का शिकंजा कभी भी कस सकता है.
आइएएस संजीव और पूर्व विधायक गुलाब सहित अन्य पर एफआआर की तैयारी में एसवीयू
– इडी की कार्रवाई में इनके यहां से बरामद हुई थी करोड़ो की संपत्ति
संवाददाता, पटना. बिहार कैडर के आइएएस अधिकारी संजीव हंस और राजद के पूर्व विधायक गुलाब यादव पर राज्य की विशेष निगरानी इकाई ( एसवीयू) का शिकंजा कभी भी कस सकता है. प्रवर्तन निदेशालय (इडी) की अनुशंसा के बाद अब विशेष निगरानी इकाई संजीव हंस और गुलाब यादव के साथ ही कुछ अन्य पर प्राथमिकी की तैयारी कर रही है. इन पर डीए यानि आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का मुकदमा चल सकता है. सरकार ने इनके खिलाफ कार्रवाई करने की अनुमति दे दी है.विशेष निगरानी इकाई के सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार आय से अधिक संपत्ति मामले में हंस व गुलाब के अलावा हंस व गुलाब की पत्नी, गुलाब की पुत्री, लोजपा नेता सुनील सिन्हा व 15 लोगों को आरोपी बनाया जा सकता है. इन तमाम लोगों पर आय से अधिक संपत्ति के साथ भ्रष्टाचार के भी मामले चलाये जाने की बात कही जा रही है. हालांकि विशेष निगरानी की ओर से इस संबंध में अभी तक कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं मिल पाई है. बताया जाता है कि इडी की अनुशंसा मिलने के बाद इन तमाम लोगों पर कार्रवाई के संबंध में महाधिवक्ता व विधि विभाग से भी परामर्श मांगा गया था.
बता दें कि संजीव व गुलाब के खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में मुकदमा दर्ज करने के बाद जुलाई महीने में आइएएस हंस और राजद के पूर्व विधायक गुलाब यादव के पटना, झंझारपुर, पुणे, नोएडा समेत 21 स्थानों पर छापा मारा गया था. इसके बाद पंजाब, गुडगांव समेत अन्य स्थानों पर भी इडी की टीम गई थी. अभी 10 से 12 सितंबर के बीच आइएएस के करीबियों कोलकाता में पुष्पराज, दिल्ली में विपुल और एसके खान के यहां भी इडी का सर्च हुआ था जिमसें 13 किलो चांदी की झिल्ली, करीब दो किलो सोना, 87 लाख नकद समेत अन्य दस्तावेज बरामद किये गये थे. इडी ने इसी महीने संजीव व गुलाब पर कार्रवाई के लिए विशेष निगरानी को लिखा था.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




