20 मिनट तक ही चली विधान परिषद की कार्यवाही , रही शांति

Updated:
विज्ञापन
20 मिनट तक ही चली विधान परिषद की कार्यवाही , रही शांति

बिहार विधानमंडल मॉनसून सत्र के पहले दिन सोमवार को बिहार विधान परिषद लगभग 20 मिनट तक चली. पूरी कार्यवाही के दौरान सदन में शांति बनी रही.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना बिहार विधानमंडल मॉनसून सत्र के पहले दिन सोमवार को बिहार विधान परिषद लगभग 20 मिनट तक चली. पूरी कार्यवाही के दौरान सदन में शांति बनी रही. सभापति अवधेश नारायण सिंह के संबोधन के बाद स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने हिंदू धार्मिक न्यास परिषद संशोधन विधेयक पेश किया. इसके साथ ही मंत्री संतोष कुमार सिंह ने 2025-26 की प्रथम अनुपूरक व्यय विवरणी सभापति के समक्ष रखी. सभापति ने अविभाजित बिहार के विधानसभा और विधान परिषद के सदस्य रहे विधायकों और विधान पार्षदों के निधन पर शोक प्रकट किया. सभी सदस्यों ने एक मिनट का मौन रखकर उन्हें श्रद्धांजलि दी. इसके बाद सभापति ने मंगलवार सुबह 12 बजे तक सदन स्थगित करने की घोषणा की. इससे पूर्व सभापति ने डॉ संजीव कुमार सिंह, प्रो नवल किशोर यादव, डॉ मदन मोहन झा और महेश्वर सिंह को अध्याशी सदस्य मनोनीत किया. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सदन में आते ही सभी का अभिवादन किया. विपक्षी सदस्यों के भी अभिवादन का हंसते हुए जवाब दिया. ट्रेजरी बेंच पर ही मंत्री अशोक चौधरी ने मुख्यमंत्री को एक कागज दी. इसे कुछ देर तक मुख्यमंत्री ने पढ़ा. सभा समाप्ति के बाद सभी शांतिपूर्वक सभी सदस्य सदन से बाहर निकल गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rakesh Ranjan

लेखक के बारे में

By Rakesh Ranjan

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन