24.7 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

8़1 दिन बाद मेट्रो में बैठेगा पटना, संकल्प के साथ बचा काम पूरा करने का टॉस्क मिला

मई के छह दिन बचे हैं. जून 30 और जुलाई का महीना 31 दिन का है. अगस्त के 15 वें दिन पूरा भारत स्वतंत्रता दिवस के उल्लास में डूबा होगा, पटनावासी जाम से आजाद होने के लिए मेट्रो में सवार होंगे.

संवाददाता, पटना मई के छह दिन बचे हैं. जून 30 और जुलाई का महीना 31 दिन का है. अगस्त के 15 वें दिन पूरा भारत स्वतंत्रता दिवस के उल्लास में डूबा होगा, पटनावासी जाम से आजाद होने के लिए मेट्रो में सवार होंगे. 81 दिन के अंदर मलाही पकड़ी से पाटलिपुत्र बस टर्मिनल तक 6.2 किलोमीटर के इस रूट को तैयार किया जाना है. इस प्रतीक्षित प्रायोरिटी कॉरिडोर को शुरू करने के लक्ष्य को लेकर सभी टीम मिशन मोड में हैं ताकि परीक्षण, सुरक्षा जांच और अंतिम कार्य समय से पहले पूरे किये जा सकें. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार तय किया गया है कि 15 अगस्त से एक सप्ताह पहले संपूर्ण कार्य पूरा कर लिया जाये ताकि फाइनल चेक और शुभारंभ समारोह की तैयारियों के लिए भी समय मिल जाए. शहरी विकास एवं आवास विभाग की अतिरिक्त सचिव व पीएमआरसीएल की अतिरिक्त प्रबंध निदेशक वर्षा सिंह की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक हुई, जिसमें शेष कार्य को समय पर पूरा करने की जरूरत पर जोर दिया गया. बैठक में दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) के अधिकारी, पीएमआरसीएल के वरिष्ठ अधिकारी और परियोजना के सभी कार्यान्वयन भागीदार मौजूद थे. “ हम निर्धारित समय- सीमा के भीतर सभी काम पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और पटना के लोगों को एक आधुनिक और कुशल मेट्रो प्रणाली प्रदान करना चाहते हैं,” बैठक में मौजूद एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया. ———-इंसेट———- अतिक्रमण और जाम जैसी बाधाओं से निपटने के लिए समन्वय सूत्रों के अनुसार, खेमनीचक स्टेशन के पास अतिक्रमण और राष्ट्रीय राजमार्ग 30 पर ट्रैफिक जाम जैसी समस्याएं अभी भी मौजूद हैं. पीएमआरसीएल अधिकारियों ने बताया है कि जरूरत पड़ने पर वे जिला प्रशासन के साथ बैठक करेंगे. नगर निगम को अतिक्रमण हटाने के लिए आधिकारिक पत्र भेजा जा चुका है. साथ ही, एनएच-30 पर ट्रैफिक जाम को कम करने के लिए परिवहन विभाग और पुलिस अधिकारियों के साथ समन्वय स्थापित किया जा रहा है, ताकि निर्माण कार्य या सुरक्षा जांच में कोई बाधा न आए. ———-इंसेट———- प्रायोरिटी कॉरिडोर का 90% काम पूरा मलाही पकड़ी से पाटलिपुत्र आईएसबीटी तक प्रायोरिटी कॉरिडोर अंतिम चरण में है. अधिकारियों के अनुसार लगभग 90% काम पूरा हो चुका है. भूमिगत सुरंगों और अंडरग्राउंड स्टेशनों का निर्माण 88% तक पूरा हो चुका है, जबकि यार्ड और दूसरे कॉरिडोर का काम करीब 55% पर है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel