ePaper

NRI के पैसे से चिकन लॉलीपॉप और बटर नान खाकर मुसीबत में फंसी पटना पुलिस, SSP ने दो सिपाहियों को किया सस्पेंड

Updated at : 10 Mar 2024 5:51 PM (IST)
विज्ञापन
NRI के पैसे से चिकन लॉलीपॉप और बटर नान खाकर मुसीबत में फंसी पटना पुलिस, SSP ने दो सिपाहियों को किया सस्पेंड

कनाडा के NRI के पैसे से चिकेन लॉलीपॉप, सूप और बटर नान खाने वाले पटना पुलिस के दो सिपाही पर गाज गिरी है. एसएसपी राजीव मिश्रा ने दोनों को सस्पेंड कर दिया है.

विज्ञापन

कनाडा में कार शोरूम के संचालक NRI रवि उर्फ रितेश बत्रा से मदद के बदले उनसे खर्चा पानी मांगने और खाना का बिल पे करवाने के मामले में पटना पुलिस मुश्किल में फंस गई है. पीड़ित के पैसे से चिकन लॉलीपॉप, सूप और बटर नान खाने वाले दो सिपाहियों को एसएसपी राजीव मिश्रा ने सस्पेंड कर दिया है. जिन सिपाहियों को निलंबित किया गया है उनमें कोतवाली के क्विक मोबाइल के सिपाही बब्लू और विनय कुमार शामिल हैं.

अब दोनों के खिलाफ विभागीय जांच शुरू कर दी गई है, जांच के बाद अनुशंसा पर दोनों को बर्खास्त किया जा सकता है. साथ ही एनआरआई से बैग लूट मामले में प्राथमिकी दर्ज करने में देरी को लेकर कोतवाली थानाध्यक्ष से स्पष्टीकरण मांगा गया है.

अगर आरोप सही तो जा सकती है दोनों सिपाहियों की नौकरी

पटना सिटी एसपी चंद्र प्रकाश ने बताया कि पीड़ित NRI रवि ने पुलिस पर पैसे मांगने और खाने का बिल दिलाने का आरोप लगाया है. यह बहुत ही गंभीर मामला है. किसी पीड़िता से इस तरह की मांग बेहद निंदनीय है. बिहार पुलिस ऐसी गलती को नजरअंदाज नहीं कर सकती. इसलिए दोनों आरोपी सिपाहियों बब्लू कुमार और विनय कुमार को निलंबित कर दिया गया है. उन पर लगे आरोपों की जांच चल रही है. अगर यह आरोप सही पाया गया तो दोनों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जायेगी, उन्हें नौकरी से भी निकाला जा सकता है.

पीड़ितों के साथ अन्याय बर्दाश्त नहीं

चंद्र प्रकाश ने बताया कि किसी भी हालत में पीड़ितों के साथ अन्याय बर्दाश्त नहीं किया जायेगा. इसके अलावा इस मामले में इस बिंदु पर भी जांच की जा रही है कि प्राथमिकी दर्ज करने में टालमटोल क्यों किया गया, ऑटो वाले को जब पकड़ कर लाया गया तो उसे छोड़ा क्यों गया. साथ ही साथ इस मामले में अबतक गिरफ्तारी क्यों नहीं हुई. इन सभी बिंदुओं पर थानाध्यक्ष राजन कुमार से स्पष्टीकरण मांगा गया है.

क्या हुआ था NRI के साथ

NRI रवि उर्फ रितेश बत्रा अपनी पत्नी और बच्चे के साथ पटना घूमने आये हुए हैं. वो फ्रेजर रोड स्थित एक होटल में ठहरे हुए हैं. शुक्रवार को गुरुद्वारा जाने के लिए उन्होंने पटना जंक्शन से ऑटो लिया. ऑटो चालक उन्हें जेपी गंगा पथ लेकर चला गया. जहां उन्हें उतारकर वो ऑटो लेकर भाग गया. ऑटो पर एक बैग था, जिसमें 27 हजार रुपये नकद, स्मार्ट वॉच, पत्नी और बच्चे के कपड़े समेत कई सामान थे. कोतवाली थाने में मामला तो दर्ज हुआ, लेकिन घटना स्थल बुद्धा कॉलोनी बताया गया.

Also Read : NRI का बैग खोजते-खोजते पटना पुलिस को लगी भूख, पीड़ित के पैसे से सूप और चिकेन लॉली-पॉप दबा लिया

विज्ञापन
Anand Shekhar

लेखक के बारे में

By Anand Shekhar

Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन