बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ के साथ अब ‘बेटी कमाओ’ की पहल

आर्यभट्ट नॉलेज यूनिवर्सिटी (एकेयू) के इनक्यूबेशन सेंटर ने ‘आत्मविश्वास और नेतृत्व: व्यवसाय में लैंगिक बाधाओं को तोड़ना’ विषय पर मंगलवार को विशेष आउटरीच कार्यक्रम आयोजित किया.
संवाददाता, पटना आर्यभट्ट नॉलेज यूनिवर्सिटी (एकेयू) के इनक्यूबेशन सेंटर ने ‘आत्मविश्वास और नेतृत्व: व्यवसाय में लैंगिक बाधाओं को तोड़ना’ विषय पर मंगलवार को विशेष आउटरीच कार्यक्रम आयोजित किया. कार्यक्रम का आयोजन भारत सरकार के महिला एवं बाल विकास मंत्रालय की ‘बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ’ (बीबीबीपी) योजना की 10वीं वर्षगांठ के अवसर पर किया गया. कार्यक्रम का उद्देश्य महिला उद्यमिता को बढ़ावा देना और व्यवसाय में लैंगिक बाधाओं को तोड़ने की दिशा में महिलाओं की भूमिका को उजागर करना था. इस अवसर पर बिहार सरकार के उद्योग विभाग की वित्त सलाहकार सीए मेघा भदानी ने स्टार्टअप और महिलाओं को दी जाने वाली सरकारी योजनाओं की जानकारी दी. कार्यक्रम में ऋद्धिमा श्रीवास्तव ने अपनी सफलता की कहानी साझा की. उन्होंने बताया कि उन्होंने 2018 में अपने व्यवसाय की नींव रखी, जो 2022 में आकार ले सका. उन्होंने महिलाओं को अपनी जिम्मेदारियों के साथ अपने सपनों को भी पूरा करने की सलाह दी. कार्यक्रम का आयोजन इनक्यूबेशन सेंटर, स्कूल ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन और स्कूल ऑफ जियोग्राफिकल स्टडीज के संयुक्त तत्वावधान में किया गया. उद्घाटन भाषण डॉ मनीषा प्रकाश ने दिया, जबकि संचालन डॉ संदीप कुमार दुबे ने किया. इस मौके पर डॉ मनीष पराशर समेत कई शोधार्थी, विद्यार्थी और विश्वविद्यालय के पदाधिकारी उपस्थित रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




