पालीगंज में पानी की समस्या को लेकर किया जाम

प्रखंड के चंढोस पंचायत स्थित वार्ड संख्या 17 में जल संकट से परेशान ग्रामीणों ने शुक्रवार को चंढोस-किंजर पथ को मठिया पुल के पास जाम कर दिया.
पालीगंज. प्रखंड के चंढोस पंचायत स्थित वार्ड संख्या 17 में जल संकट से परेशान ग्रामीणों ने शुक्रवार को चंढोस-किंजर पथ को मठिया पुल के पास जाम कर दिया. इससे दोनों तरफ वाहनों का लंबा जाम लग गया. घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों को काफी मशक्कत के बाद समझा- बुझाकर जाम हटवाया. जानकारी के मुताबिक चंढोस पंचायत के मठिया गांव स्थित वार्ड संख्या 17 में पानी का लेयर नीचे चले जाने के कारण चापाकल ने पानी देना बंद कर दिया. वहीं नल जल योजना से भी पांच-दस घरों में ही पानी की आपूर्ति हो रही है. बहुसंख्यक लोगों को जल नसीब नहीं हो रहा है. इससे गुस्साये ग्रामीणों ने शुक्रवार की सुबह एसएच 69 चंढोस- किंजर पथ को मठिया गांव के पास समय जाम कर दिया. सड़क जाम कर रहे ग्रामीणों ने बताया कि वार्ड में नल जल आपूर्ति के लिए टावर तो लगा है लेकिन उसका पानी मात्र पांच-दस घरों के अलावा दूसरे जगह नहीं जा रहा है. जिसका कारण पूरे गांव में नल जल योजना का पाइप नहीं बिछाना बताया जा रहा है. जाम की सूचना पर पहुंचे सिगोड़ी पुलिस ने लोगों को जाम हटाने का प्रयास किया लेकिन वह नहीं माने. काफी देर मशक्कत के बाद पुलिस ने ग्रामीणों को समझाने में सफल रही. इस बाबत पीएचइडी जेइ को फोन किया गया लेकिन उनका नंबर बंद था.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




