13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bihar Election 2025 : कांग्रेस ने छह और उम्मीदवार मैदान में उतारे, अब तक 60 सीटों पर बांटे सिंबल

Bihar Election 2025 : पहले चरण का नामांकन समाप्त हो चुका है. आज दूसरे चरण का भी नामांकन समाप्त हो रहा है. लेकिन, महागठबंधन अब तक यह भी घोषित नहीं कर सका है कि किस दल को कितनी और कौन-कौन सी सीटें दी गई हैं. हाल यह हैकि बिहार की कुछ सीटों पर महागठबंधन के घटक दल एक-दूसरे के आमने-सामने हैं. अब भी 10 सीटें ऐसी हैं जहां इस गठबंधन के दो-दो दल ताल ठोक रहे हैं.

Bihar Election 2025 : पटना. बिहार विधानसभा के दूसरे चरण के लिए नामांकन का आज आखिरी दिन है. महागठबंधन में घटक दलों के बीच सीटों का पेंच अब तक फंसा हुआ है. बिहार में बदलाव का दावा करनेवाले विपक्षी महागठबंधन के घटक दलों में तल्खी बढ़ गई है. सभी घटक दल आमने-सामने की लड़ाई पर आमदा हैं. सभी घटक दल अपने-अपने उम्मीदवारों को मैदान में उतार रहे हैं. कांग्रेस ने भी छह उम्मीदवारों की एक और सूची जारी कर दी है. कांग्रेस अब तक 60 उम्मीदवारों को पार्टी सिंबल बांट चुकी है.

कांग्रेस ने कहलगांव समेत 6 सीटों पर उतारे उम्मीदवार

कांग्रेस की नई सूची में वाल्मीकिनगर से सुरेंद्र प्रसाद कुशवाहा को टिकट मिला है. अररिया से पार्टी ने अबिदुर रहमान को टिकट थमाया है. इसके अलावा अमौर विधानसभा सीट से जलील मस्तान को प्रत्याशी बनाया गया है. कांग्रेस उम्मीदवारों की नई सूची के अनुसार पार्टी ने बरारी से तौकीर आलम को टिकट दिया है. वहीं कहलगांव विधानसभा सीट से प्रवीण सिंह कुशवाहा और सिकंदरा (सुरक्षित) सीट से पार्टी ने विनोद चौधरी को टिकट थमाया है.

महागठबंधन में जारी है रार

महागठबंधन में सीटों के बंटवारे पर फंसी पेंच सुलझ नहीं पा रही है. अब तो इस मसले पर बातचीत भी बंद है. गठबंधन के घटक दलों में पूरी तरह संवादहीनता की स्थिति है. कांग्रेस और राजद नेताओं के बीच बातचीत बंद है. एक ओर जहां कांग्रेस अपने उम्मीदवारों को सिंबल बांट रही है, वहीं राजद भी अपने उम्मीदवारों को लगातार सिम्बल बांटने में लगा है. सहयोगियों को दरकिनार कर राजद ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राजेश राम की कुटुम्बा सीट के साथ ही एक दर्जन सीटों पर अपने उम्मीदवार उतार दिए हैं. इससे राजद और कांग्रेस के बीच गठबंधन अब अंतिम सांसें गिन रहा है.

Also Read: Bihar Election 2025: बिहार भाजपा में नयी पीढ़ी की राजनीति, 16 पुराने विधायक हुए बेटिकट

Also Read: Bihar News: बिहार चुनाव में सितारों की जमघट, पवन सिंह, मैथिली ठाकुर खुद तो खेसारी अपनी पत्नी को उतारेंगे मैदान में

Ashish Jha
Ashish Jha
डिजिटल पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों का अनुभव. लगातार कुछ अलग और बेहतर करने के साथ हर दिन कुछ न कुछ सीखने की कोशिश. वर्तमान में पटना में कार्यरत. बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को टटोलने के लिए प्रयासरत. देश-विदेश की घटनाओं और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स को सीखने की चाहत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel