ePaper

तेजस्वी भी बोले, पीएम मैटेरियल हैं नीतीश

Updated at : 21 Apr 2016 5:48 AM (IST)
विज्ञापन
तेजस्वी भी बोले, पीएम मैटेरियल हैं नीतीश

पटना : उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पीएम मैटेरियल बताया. उन्होंने कहा कि उनमें सारे गुण हैं, तो वे क्यों नहीं पीएम बन सकते हैं. साथ ही उन्होंने खुद के सीएम बनने की बात को बेबुनियाद बताया. वह बुधवार को पथ निर्माण विभाग के कार्यालय कक्ष में पत्रकारों के सवालों का […]

विज्ञापन
पटना : उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पीएम मैटेरियल बताया. उन्होंने कहा कि उनमें सारे गुण हैं, तो वे क्यों नहीं पीएम बन सकते हैं. साथ ही उन्होंने खुद के सीएम बनने की बात को बेबुनियाद बताया. वह बुधवार को पथ निर्माण विभाग के कार्यालय कक्ष में पत्रकारों के सवालों का जवाब दे रहे थे.
इससे एक दिन पहले राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद ने भी कहा था कि यदि नीतीश प्रधानमंत्री बनते हैं, तो मुझे खुशी होगी. उपमुख्यमंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की छवि अच्छी है. ईमानदार हैं. केंद्र में मंत्री रह चुके हैं. राज्य के चौथी बार मुख्यमंत्री बने हैं.
की बात सुननेवाले हैं. सामाजिक न्याय व धर्मनिरपेक्ष की बात करनेवाले और लोगों को एकजुट करनेवाले हैं. काफी अनुभवी हैं.
तेजस्वी ने कहा, नीतीश कुमार के पीएम बनने की बात को लेकर विपक्ष क्यों चिंतित है? बिहार का व्यक्ति अगर पीएम बनता है, तो इससे अधिक खुशी क्या होगी. इससे राज्य का विकास होगा. उन्होंने कहा कि जदयू से अलग राजद का स्टैंड नहीं है.
सुशील मोदी द्वारा दी गयी सलाह पर उन्होंने कहा कि वे अगर अच्छी सलाह देना चाहते हैं, तो बैठा कर मुझे समझाएं. सरसंघचालक गोलवरकर को सीएम नीतीश कुमार द्वारा श्रद्धांजलि दिये जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि जब वे भाजपा के साथ थे, तब की बात है.
अभी हमलोगों के साथ हैं. बिहार के विकास के लिए हमलोग एकजुट हुए हैं. जो इतिहास है, उसे इतिहास में रहने दिया जाये. भाजपावाले से पूछिए कि वे गोलवरकर को मानते हैं या आंबेडकर को. कर्पूरी ठाकुर को चाहते हैं, तो उन्हें भारतरत्न दें. गोलवरकर के एजेंडे पर केंद्र सरकार काम कर रही है. रोहित वेमुला की मौत के मुद्दे से भटकाने के लिए जेएनयू का मुद्दा उठाया. पीएम ने चुनाव से पहले जो भी वादे किये थे, उनमें एक भी पूरा नहीं किया जा रहा है. यहां तक कि सड़क निर्माण को लेकर विदेश में झूठ बोला गया. यूपीए सरकार की तुलना अभी सड़क निर्माण में कमी हुई है.
सभी सेकुलर पार्टियां एक फ्रंट पर आएं
पत्रकारों द्वारा यह पूछे जाने पर कि जदयू में राजद का मर्जर क्या होगा, उपमुख्यमंत्री ने कहा कि मर्जर का सवाल नहीं है. इस पर पार्टी नेतृत्व निर्णय लेगा. राजद में नेताओं की कमी नहीं है. हम तो चाहते हैं कि सभी सेकुलर पार्टियां एक फ्रंट पर आ जाएं. राहुल गांधी व नीतीश कुमार में पीएम कौन हो सकते हैं, इस पर उन्होंने कहा कि देश की जनता तय करेगी. हम चाहते हैं कि भाजपा से अलग कोई भी व्यक्ति पीएम बने.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन