ePaper

छठ की तरह कार्तिक पूर्णिमा पर भी शहर व गंगा घाटों पर रहेगी सुरक्षा

Updated at : 10 Nov 2019 4:00 AM (IST)
विज्ञापन
छठ की तरह कार्तिक पूर्णिमा पर भी शहर व गंगा घाटों पर रहेगी सुरक्षा

पटना : 12 नवंबर को होने वाली कार्तिक पूर्णिमा पर श्रद्धालुओं व लोगों की सुरक्षा को लेकर राजधानी में तीन हजार जवानों को लगाया जायेगा. लगभग 400 सीसीटीवी कैमरों से निगहबानी की जायेगी. सीसीटीवी पर पैनी नजर रखने के लिए 24 घंटे छह अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति कर दी गयी है. शहर के अलग-अलग गंगा घाटों […]

विज्ञापन

पटना : 12 नवंबर को होने वाली कार्तिक पूर्णिमा पर श्रद्धालुओं व लोगों की सुरक्षा को लेकर राजधानी में तीन हजार जवानों को लगाया जायेगा. लगभग 400 सीसीटीवी कैमरों से निगहबानी की जायेगी. सीसीटीवी पर पैनी नजर रखने के लिए 24 घंटे छह अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति कर दी गयी है.

शहर के अलग-अलग गंगा घाटों के किनारे गंगा स्नान व श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए काफी संख्या में वाच टावर लगाये जायेंगे, उन पर सीसीटीवी कैमरा लगाया गया है. आइजी संजय सिंह की देखरेख में शहर व ग्रामीण इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त किया गया है.
छठ की तरह रहेगी सुरक्षा व्यवस्था : रेंज के आइजी संजय सिंह व विनय तिवारी ने बताया कि छठ की तरह कार्तिक पूर्णिमा के दिन भी पटना में सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त रहेगी. सभी थानों की पुलिस को अलर्ट कर दिया गया है.
जिन थानों के किनारे गंगा नदी है वहां खासकर विशेष नजर बनाये रखने का आदेश जारी किया गया है. फायर ब्रिगेड की दो दर्जन गाड़ियां व दमकल लगायी गयी हैं. छठ पर्व पर आगजनी से निपटने के लिए पटना पुलिस के अलावा लोदीपुर व कंकड़बाग फायर ब्रिगेड की भी गाड़ियां, दमकल गाड़ियां सहित सैकड़ों फायर फाइटर की टीम पूरी तरह से तैयार कर दी गयी हैं.
सभी घाटों व मेन चौराहे पर दमकल की गाड़ियां तैनात कर दी गयी हैं, ताकि आगजनी की घटनाओं में कोई अप्रिय व जानलेवा घटना ना हो.
12 को गंगा में नहीं चलेंगी निजी नावें
पटना. कार्तिक पूर्णिमा पर गंगा नदी में निजी नाव के परिचालन पर प्रतिबंध लगा दिया है. सदर अनुमंडल पदाधिकारी कुमारी अनुपम सिंह ने आदेश जारी करते हुए कहा है कि पूर्व की नाव दुर्घटना, नाव पर वरलोडिंग की आशंका को देखते हुए 12 नवंबर को कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर निजी नावों के चलने पर प्रतिबंध लगाया गया है.
सुबह 4 बजे से यह आदेश प्रभावी रहेगा. यहां बता दें कि कार्तिक पूर्णिमा के दिन गंगा स्नान की परंपरा है. लाखों श्रद्धालु गंगा किनारे स्नान करने आते हैं. उनकी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह आदेश जारी किया गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन