पटना : लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव शादी के पांच महीने के बाद ही पत्नी ऐश्वर्या राय से तलाक की अर्जी दाखिल करने की खबर पर खुद तेज प्रताप ने मुहर लगा दी है. उन्होंने इस पूरी खबर को सही बताया है. तेज प्रताप रांची पहुंच गये है. उन्होंने स्वीकार किया कि उन्होंने कोर्ट में तलाक के लिए अर्जी दी है. तेज प्रताप ने कहा है कि मैंने याचिका दायर की है, घुट-घुट के जीने से तो कोई फायदा है नहीं. उनका स्पष्ट कहना है कि वे इस रिश्ते से खुश नहीं थे, लिहाजा उन्होंने कोर्ट में तलाक की अर्जी दी है. वहीं, तेज प्रताप के इस बयान से साफ हो गया है कि फिलहाल तेज प्रताप सुलह के मूड में नहीं दिख रहे हैं.
ज्ञात हो कि शुक्रवार की शाम बिहार के सबसे बड़े सियासी घराने से बड़ी खबर आयी थी. लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव शादी के पांच महीने के बाद ही पत्नी ऐश्वर्या राय से तलाक लेंगे. तलाक के लिए तेज प्रताप यादव ने पटना सिविल कोर्ट में तलाक की याचिका दायर कर दी है. वृदांवन से लौटे तेज प्रताप ने गुरुवार को ही पटना सिविल कोर्ट के अपर प्रधान न्यायाधीश उमाशंकर द्विवेदी की फैमिली कोर्ट में तलाक की अर्जी दाखिल की. कोर्ट ने मामले की सुनवाई के लिए 29 नवंबर की तिथि तय की है.
तेज प्रताप यादव ने 13 (1ए) हिंदु मैरेज एक्ट के तहत तलाक के लिए अर्जी दायर की है, जिसका केस नंबर 1208/2018 है. विदित हो कि सामान्यत: शादी के छह महीने के भीतर तलाक की अर्जी दाखिल नहीं की जा सकती. लेकिन, इस मामले में अर्जी छह महीने के भीतर दाखिल किया गया है. हालांकि, अति विशेष परिस्थितियों में छह महीने के भीतर तलाक की अर्जी दाखिल की जा सकती है. दायर याचिका में तेज प्रताप ने कहा है कि वे पत्नी ऐश्वर्या राय के साथ नहीं रहना चाहते. दोनों के बीच आपसी तालमेल नहीं है, ऐसे में कोर्ट तलाक की अनुमति दे. वहीं, इस मामले में लालू परिवार का कोई सदस्य कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है.
It is true that I have filed a petition. Ghut-ghut ke jeene se toh koi fayeda hai nahi: Tej Pratap Yadav, on filing for divorce from Aishwarya Rai pic.twitter.com/rt3tpUk3mP
— ANI (@ANI) November 3, 2018
गौरतलब हो कि लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव और चंद्रिका राय की बेटी ऐश्वर्या से करीब पांच माह पहले पटना में शादी हुई थी. अब वह ऐश्वर्या से तलाक लेना चाहते हैं. तेज प्रताप यादव की शादी इसी साल 12 मई को पटना में बड़े धूमधाम से हुई थी, जिसमें भारी संख्या में लोग जुटे थे. वहीं, सजायाफ्ता लालू यादव को तेज प्रताप यादव की शादी के लिए पैरोल दिया गया था. वहीं, उनकी पत्नी ऐश्वर्या के राजनीति में आने की भी खबर आयी थी. ज्ञात हो कि ऐश्वर्या राय बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री दरोगा प्रसाद राय की पौत्री और परसा विधानसभा क्षेत्र से राजद के विधायक चंद्रिका राय की बड़ी बेटी हैं. ऐश्वर्या राय ने अपनी स्कूल की पढ़ाई पटना से की है और उच्च शिक्षा दिल्ली से पूरी की है.
ये भी पढ़ें… तेज प्रताप के मामले पर बोले तेजस्वी, मीडिया में निजी बातों को दिखाया गया