पटना : सीएम अहसास करा रहे कि दलितों का है शासन पर अधिकार : वशिष्ठ नारायण सिंह

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 03 Oct 2018 7:11 AM

विज्ञापन

पटना : जदयू के प्रदेश अध्यक्ष सह राज्यसभा सदस्य वशिष्ठ नारायण सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को दलित हितैषी बताते हुए कहा कि मुख्यमंत्री 15 अगस्त व 26 जनवरी को दलित बस्ती में जाकर बस्ती के सबसे बुजुर्ग व्यक्ति से झंडा फहरवाकर यह अहसास करा रहे हैं कि शासन पर दलितों का अधिकार है. जदयू […]

विज्ञापन
पटना : जदयू के प्रदेश अध्यक्ष सह राज्यसभा सदस्य वशिष्ठ नारायण सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को दलित हितैषी बताते हुए कहा कि मुख्यमंत्री 15 अगस्त व 26 जनवरी को दलित बस्ती में जाकर बस्ती के सबसे बुजुर्ग व्यक्ति से झंडा फहरवाकर यह अहसास करा रहे हैं कि शासन पर दलितों का अधिकार है.
जदयू समाजवादी व धर्मनिरपेक्ष पार्टी है, जो समाज के निचले पायदान पर रह रहे लोगों को हक दिला रही है. वे मंगलवार को हार्डिंग रोड स्थित अपने आवास पर जेपी की जयंती पर 11 अक्तूबर को बापू सभागार में आयोजित होने वाले छात्र समागम को लेकर छात्र जदयू की समीक्षा बैठक को संबोधित कर रहे थे.
जदूय के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि नीतीश कुमार लोहिया के चौखंभा राज, बापू के स्वराज और जेपी की जनता सरकार की सोच पर काम कर रहे हैं. कार्यक्रमों के माध्यम से देश भर में अपनी नीतियों को स्थापित कर रहे हैं.
महिलाओं को 50 प्रतिशत आरक्षण, सबको शिक्षा, दहेजबंदी, शराबबंदी, बाल विवाह के खिलाफ अभियान इन नीतियों के उदाहरण हैं. छात्र जदयू के प्रभारी सह विधान पार्षद रणवीर नंदन ने छात्रों को जरूरी पांच दायित्वों का पाठ पढ़ाते हुए कहा कि प्रदेश में 18 से 25 वर्ष के मतदाताओं की संख्या 16 प्रतिशत है. सरकार की योजनाओं को छात्र नेताओं को विवि व काॅलेजों तक पहुंचाना है.
बैठक का संचालन प्रदेश उपाध्यक्ष राधेश्याम व धन्यवाद ज्ञापन धीरज पांडेय ने किया. विधान परिषद में मुख्य सचेतक संजय कुमार सिंह उर्फ गांधीजी, कलमजीवि प्रकोष्ठ के अध्यक्ष पूर्व मंत्री रंजीत सिन्हा, मीडिया सेल के अध्यक्ष अमरदीप कुमार, अतिपिछड़ा प्रकोष्ठ के प्रदेश उपाध्यक्ष प्रीतम सिंह, प्रदेश उपाध्यक्ष विनोद यादव, हिना रहमान, रिया रंजन, रिंकी कुमारी, पटना विवि अध्यक्ष मृत्युंजय कुमार, पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय के अध्यक्ष अजीत कुमार, वीरकुंवर सिंह विवि अध्यक्ष अविनाश कुमार सहित प्रदेशभर से आये पदाधिकारियों ने भी विचार व्यक्त किये.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन