जानिए भाजपा कार्यसमिति की बैठक में शत्रुघ्न सिन्हा क्यों नहीं हुए शामिल
Updated at : 07 Oct 2017 7:50 AM (IST)
विज्ञापन

पटना सिटी : सरकार से जुड़ने के बाद भाजपा की पहली प्रदेश कार्यसमिति की बैठक पटना साहिब में हुई. बैठक में पटना साहिब के सांसद शत्रुघ्न सिन्हा शामिल नहीं हुए. इस संबंध में प्रवक्ता संजय सिंह टाइगर का कहना है कि पार्टी की ओर से हर किसी को आमंत्रित किया गया था. किस वजह से […]
विज्ञापन
पटना सिटी : सरकार से जुड़ने के बाद भाजपा की पहली प्रदेश कार्यसमिति की बैठक पटना साहिब में हुई. बैठक में पटना साहिब के सांसद शत्रुघ्न सिन्हा शामिल नहीं हुए.
इस संबंध में प्रवक्ता संजय सिंह टाइगर का कहना है कि पार्टी की ओर से हर किसी को आमंत्रित किया गया था. किस वजह से पटना साहिब के सांसद नहीं शामिल हुए, इसकी वजह पार्टी तलाश करेगी. फिलहाल इस मामले में प्रवक्ता ने ज्यादा कुछ भी बोलने से इन्कार कर दिया. दूसरी ओर पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता सैयद शाहनवाज हुसैन व पूर्व मंत्री राजीव प्रताप रूढ़ी भी उद्घाटन से पहले ही कार्यक्रम में शिरकत कर वापस लौट गये.
कुमकुम से अतिथियों का अभिनंदन
मंगल तालाब स्थित रामदेव महतो सामुदायिक भवन में आयोजित भाजपा प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में शामिल होने आये अतिथियों का अभिनंदन पंजीयन काउंटर के समीप महिला मोर्चा की सदस्यों द्वारा कुमकुम लगा पुष्प की बरसा कर अभिनंदन किया गया. प्रदेश अध्यक्ष नित्यानंद राय की ओर से उद्घाटन किये जाने के बाद अचानक मूसलाधार बारिश आरंभ हो गयी. लगभग चार बजे आरंभ हुई मूसलाधार बारिश ने व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिये.
बिहार में होगा कृषि विकास : राधामोहन
केंद्रीय कृषि मंत्री राधामोहन सिंह ने कहा है कि बिहार में कृषि विकास की योजनाओं की गति धीमी थी, लेकिन अब राज्य में एनडीए की सरकार बन गयी है. अब राज्य में कृषि का विकास तेज गति से होगा. इसका परिणाम भी दिखेगा. सिंह शुक्रवार को भाजपा कार्यसमिति की बैठक में बोल रहे थे.
इन लोगों ने की शिरकत
प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री सौदान सिंह, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रेणु देवी, केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान, प्रदेश अध्यक्ष नित्यानंद राय, प्रदेश संगठन मंत्री नागेंंद्र जी, प्रदेश संगठन महामंत्री शिव नारायण जी, केंद्रीय मंत्री राधा मोहन सिंह, केंद्रीय राज्य मंत्री अश्विनी चौबे, केंद्रीय राज्य मंत्री गिरिराज सिंह, केंद्रीय राज्य मंत्री रामकृपाल यादव व आरके सिंह, राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन, पूर्व मंत्री राजीव प्रताप रूढ़ी, बिहार सरकार के मंत्री प्रेम कुमार, नंदकिशोर यादव, मंगल पांडे, विनोद नारायण झा, राम नारायण मंडल, राणा रणधीर सिंह, विनोद कुमार सिंह, सुरेश शर्मा, सांसद डॉ सीपी ठाकुर, डॉ संजय जायसवाल, सांसद आरके सिन्हा व छेदी पासवान के साथ डॉ संजय मयूख राष्ट्रीय सह मीडिया प्रभारी शामिल हुए.
मंगल तालाब परिसर में वाहनों की पार्किंग : बैठक में शामिल होने पहुंचे केंद्रीय मंत्री व बिहार के मंत्रियों के साथ सांसद, विधायक व प्रदेश कार्यसमिति के सदस्यों के वाहन मंगल तालाब परिसर में चारों तरफ पार्क की गयी थी. आयोजन स्थल पर मीडिया को सही जानकारी देने की व्यवस्था नहीं थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




