RJD उत्साहित : अब राज्यों के दौरे पर निकलेंगे लालू प्रसाद यादव, तेजस्वी ने लिखा पत्र, पढ़ें

Published at :28 Aug 2017 10:16 PM (IST)
विज्ञापन
RJD उत्साहित : अब राज्यों के दौरे पर निकलेंगे लालू प्रसाद यादव, तेजस्वी ने लिखा पत्र, पढ़ें

पटना : ‘भाजपा भगाओ-देश बचाओ’ रैली में आयी भीड़ से उत्साहित लालू प्रसाद यादव 20 माह बाद होनेवाले लोकसभा चुनाव में भाजपा के खिलाफ विपक्षी गोलबंदी की मुहिम में जुटेंगे. जल्द ही वह राज्यों के दौरे पर निकलेंगे और भाजपा के खिलाफ गोलबंदी की व्यूह रचना करेंगे. राष्ट्रीय राजनीति में सक्रिय होने के साथ ही […]

विज्ञापन

पटना : ‘भाजपा भगाओ-देश बचाओ’ रैली में आयी भीड़ से उत्साहित लालू प्रसाद यादव 20 माह बाद होनेवाले लोकसभा चुनाव में भाजपा के खिलाफ विपक्षी गोलबंदी की मुहिम में जुटेंगे. जल्द ही वह राज्यों के दौरे पर निकलेंगे और भाजपा के खिलाफ गोलबंदी की व्यूह रचना करेंगे. राष्ट्रीय राजनीति में सक्रिय होने के साथ ही लालू और उनकी पार्टी भाजपा और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमलावर रुख जारी रखेगा.

पार्टी सूत्रों के मुताबिक, सृजन घोटाला को लेकर उनका दल जल्द ही पूरे राज्य में आंदोलन खड़ा करनेवाला है. इसमें मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री से इस्तीफे की मांग की जायेगी. फिलहाल राजद नेता व कार्यकर्ताओं को बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए जिलों में भेजा जायेगा. रैली की खुमारी उतरने के बाद राजद अब बाढ़ग्रस्त इलाकों की ओर रुख करेगा. राजद के नेता और कार्यकर्ताओं की बाढ़ग्रस्त इलाकों में पीड़ितों के बीच पहुंचने की ड्यूटी लगेगी. युवा नेता के तौर पर दल में स्थापित हो चुके तेज प्रताप और तेजस्वी यादव को बाढ़ पीड़ितों के बीच भेजा जायेगा. तेज व तेजस्वी के अलावा पार्टी विधायक, सांसद और नेता व कार्यकर्ताओं को भी बाढ़ग्रस्त इलाकों में कैंप करेंगे. एक से दो दिनों के बीच इसकी आधिकारिक घोषणा कर दी जायेगी.

बाढ़ राहत के बहाने राजद सरकार और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमलावर रुख बनाये रखेगा. उत्तर बिहार के जिन इलाकों में बाढ़ आयी है, वह कभी राजद का जनाधार वाला क्षेत्र रहा है. किशनगंज और अररिया, चंपारण व दरभंगा जिले में ‘माय’ समीकरण की बहुतायत है. उसके अधिकतर विधायक भी इसी क्षेत्र से आते हैं. ऐसे में राजद अपने ऊपर लगे इन आरोपों को भी धो डालना चाहता है, जिसमें यह कहा गया कि बाढ़ पीड़ितों की मदद करने की बजाय रैली पर ध्यान केंद्रित किया गया है. सोमवार को भी राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद जिलों से लोगों के आने-जाने की जानकारी लेते रहे.

तेजस्वी यादव ने लिखा पत्र : बिहार की महान जनता को धन्यवाद

प्रिय साथियों,

27 अगस्त को पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में आयोजित विशाल महारैली ने पूर्व के सभी रिकॉर्ड तोड़ दिये. देश में व्याप्त हिंसा, नफरत और निराशा के माहौल के खिलाफ आयोजित आदरणीय लालू जी की ‘भाजपा भगाओ, देश बचाओ’ रैली ऐतिहासिक पहल सिद्ध हुई. इसमें देश के तकरीबन सभी विपक्षी दलों के नेता मौजूद थे. इस रैली को ऐतिहासिक मंचासीन विशष्टि नेताओं ने ही नहीं, बल्कि जबरदस्त झंझटों से जूझते और सरकारी षड्यंत्रों को झेलते हुए लाखों-लाख की संख्या में उमड़े वंचितो और गरीबों के जनसैलाब ने रिकॉर्ड तोड़ सफल बनाया है. विशेषकर जब बिहार के 18 जिले बाढ़ की विभीषिका से प्रभावित है. देश और लोकतंत्र बचाने की इस मुहिम में जुटे राष्ट्रीय जनता दल के कर्मठ, मेहनती, झुझारू और समर्पित कार्यकर्ताओं को रैली की सफलता के लिए मैं हार्दिक धन्यवाद और बधाई देता हूं.

आपके निःस्वार्थ समर्पण, प्रेम, समर्थन और सहयोग ने एक बार फिर हमें पूरी कृतज्ञता से आप सब के सम्मुख नतमस्तक कर दिया है. काश यह संभव होता कि हम व्यक्तिगत रूप से आप सब को धन्यवाद कह पाते. आप सबों के स्नेह, आशीर्वाद और सामाजिक न्याय के संघर्ष में योगदान को मैं हाथ जोड़ कर कोटि-कोटि प्रणाम करता हूं. आपकी संख्या ने अगर हमें नव ऊर्जा से भरकर उत्साहित और स्फूर्तिमय किया है, तो निर्धन वर्ग और उत्पीड़ित समाज के शत्रुओं को अति हतोत्साहित कर दिया है. हम सामाजिक एवं आर्थिक न्याय और गरीबों की बेहतरी के लिए कंधे से कंधा मिलाकर सदैव संघर्ष करते रहेंगे.

मैं विशेषकर युवाओं के जोश, जुनून, जज्बे और भागीदारी को खड़े होकर सलाम करता हूं. पुन: आप सबों को हार्दिक बधाई और साधुवाद.

आपका अपना साथी

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन