ढोंग का कारोबार! : पहनावा जींस-टी शर्ट और सवारी बुलेट की

Updated at : 11 Apr 2015 7:50 AM (IST)
विज्ञापन
ढोंग का कारोबार! : पहनावा जींस-टी शर्ट और सवारी बुलेट की

दुकानदार से बाबा बना शमीम उतारता था शैतान का जहर, शाम में छह बजे के बाद सजता था दरबार नरकटियागंज : नता दरबार में झाड़-फूंक करनेवाले शमीम बाबा की शिकायत आने के सात घंटों के भीतर कार्रवाई की गयी. एसपी ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए नरकटियागंज के एसडीपीओ को निर्देश दिया कि […]

विज्ञापन
दुकानदार से बाबा बना शमीम उतारता था शैतान का जहर, शाम में छह बजे के बाद सजता था दरबार
नरकटियागंज : नता दरबार में झाड़-फूंक करनेवाले शमीम बाबा की शिकायत आने के सात घंटों के भीतर कार्रवाई की गयी. एसपी ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए नरकटियागंज के एसडीपीओ को निर्देश दिया कि शमीम उर्फ बाबा को गिरफ्तार किया जाये. निर्देश के सात घंटे के भीतर शमीम की गिरफ्तारी के बाद कई खुलासे हुए.
गिरफ्तार बाबा किसी रॉक स्टार से कम नहीं दिखता था. बाबा फैशनपरस्त भी था. दिन में उसका ड्रेस जींस और टाइट फिटिंग शर्ट व टी शर्ट था. अपने लंबे बालों को वह पीछे की ओर बांध कर शहर का घूमता था. इतना ही नहीं, वह बुलेट का भी शैकीन है.
अफवाह फैला जुटाता था भीड़ : बाबा बनने से 10 साल पहले शमीम ने नरकटियागंज रेलवे ढाले के
पास सीमेंट-छड़ की दुकान खोली. दुकान पर बैठने के दौरान वह अफवाह फैलाने लगा कि उसके शरीर पर 10 जिन्नात हैं. वह लोगों की मिन्नत पूरी कर देगा. अगर किसी के शरीर पर भूत या शैतान का साया है, तो वह उसे भी दूर कर देगा. पहले पानी पढ़ना शुरू किया और धीरे-धीरे अफवाह फैला कर भीड़ जुटाने लगा.
पुलिस से भी उलङो बाबा : शुक्रवार को पुलिस जब शमीम बाबा को गिरफ्तार करने उसके घर पहुंची तब वह किसी लड़की का भूत उतार रहा था. शिकारपुर थाने के एएसआइ
शाहिद अनवर सादे लिबास में अंदर गये, तो वह बार-बार वह चिल्ला-चिल्ला कर कह रहा था कि बस थोड़ी देर और जहर पूरा निकल जायेगा. एसआइ शाहिद अनवर ने कहा कि बाहर आइए, तो उसने कहा कि मैं आसन से नहीं उठ सकता़. एसआइ ने जब उसे पकड़ना चाहा, तो वह पुलिस से उलझ गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन