इंटीग्रेटेड बीएड के छात्रों ने विवि में किया प्रदर्शन

Published by : ANKIT Updated At : 18 Jun 2025 6:45 PM

विज्ञापन

बीआरएबीयू में इंटीग्रेटेड बीएड के छात्रों ने प्रदर्शन किया. अनियमित सत्र, विलंब से परीक्षा व रिजल्ट समेत अन्य मांगों को लेकर छात्र आक्रोशित थे.

विज्ञापन

फोटो- दीपक वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर बीआरएबीयू में इंटीग्रेटेड बीएड के छात्रों ने प्रदर्शन किया. अनियमित सत्र, विलंब से परीक्षा व रिजल्ट समेत अन्य मांगों को लेकर छात्र आक्रोशित थे. कहा कि सत्र 2021-25 की अबतक आठवें सेमेस्टर की परीक्षा हो जानी चाहिए थी, लेकिन सत्र की देरी के चलते अप्रैल में सातवें सेमेस्टर की परीक्षा हुई है. इसका रिजल्ट भी जारी नहीं किया गया है. छात्रों को डर है कि अगर विवि समय से परीक्षा व रिजल्ट नहीं देता है तो अगस्त में आने वाली शिक्षक भर्ती में शामिल नहीं हो पायेंगे. छात्रों ने कहा कि जब वे अपनी मांगों को लेकर परीक्षा नियंत्रक से भेंट करने की कोशिश किये ताे वे छात्रों पर ही भड़क गये. उन्होंने यह कहते हुए लौटा दिया कि यह छात्रों की समस्या नहीं है. छात्र नेता ओम प्रकाश ने कहा कि परीक्षा विभाग में एक कंट्रोलर व दो डिप्टी कंट्रोलर हैं.इसके बाद भी छात्रों का काम तेजी से नहीं हो पा रहा है.छात्रों को आश्वासन दिया गया कि एक सप्ताह में सातवें सेमेस्टर का रिजल्ट जारी हो जायेगा. साथ ही जुलाई के प्रथम सप्ताह में आठवें सेमेस्टर की परीक्षा के लिए फॉर्म भरा जायेगा. छात्रों ने कहा कि विवि के आश्वासन के अनुसार समस्याओं का समाधान नहीं करता है तो चरणबद्ध आंदोलन होगा. मौके पर आशीष बिहार, उज्जवल, अनुपम राज, प्रशांत, अभिषेक, पंकज, मंटू, नीरज, रितेश, यशराज, प्रियरंजन, साहिल, सृष्टि, प्रिया, निधि, रघुनाथ, आदित्य, अमन, सुमन व सैकड़ों छात्र मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANKIT

लेखक के बारे में

By ANKIT

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन