22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कुढ़नी प्रखंड में सौ बेड का ईएसआईसी अस्पताल खुलेगा, 5.5 एकड़ भूमि होगी ट्रांसफर

कुढ़नी प्रखंड में सौ बेड का ईएसआईसी अस्पताल खुलेगा, 5.5 एकड़ भूमि होगी ट्रांसफर

मुजफ्फरपुर. कुढ़नी प्रखंड में सौ बेड का ईएसआईसी (इम्पलाइज स्टेट इंश्योरेंस कॉरपोरेशन) अस्पताल खुलेगा. प्रधान सचिव, श्रम संसाधन विभाग पटना और कर्मचारी राज्य बीमा निगम, नई दिल्ली के द्वारा इसके लिए 5.5 एकड़ भूमि उपलब्ध कराने को कहा था. इसकी कॉपी भी प्रस्ताव के साथ नहीं मिली. आयुक्त के सचिव ने कहा कि डीएम के द्वारा पांच एकड़ भूमि हस्तांतरण का प्रस्ताव भेजा गया था. जबकि प्रधान सचिव के अर्द्ध सरकारी पत्र के द्वारा 5.5 एकड़ भूमि हस्तांतरण का प्रस्ताव अनुमोदित किया गया है. इन दोनों में अंतर पाया गया है. त्रुटियों को दूर करते हुए संपूर्ण अभिलेखों के साथ उपलब्ध कराने का अनुरोध किया है.इसके लिए भूमि चिन्हित कर ली गयी है, पिछले दिनों जिलाधिकारी की ओर से आयुक्त के पास भूमि हस्तांतरण को लेकर प्रस्ताव भी भेजा गया था, लेकिन इसमें त्रुटि होने पर इसे वापस कर दिया गया है. आयुक्त के सचिव ने इसका विस्तृत रूप से जिक्र करते हुए इसे वापस करते हुए इसे सुधार कर फिर से भेजने का अनुरोध किया है. ताकि आगे की कार्रवाई की जा सके. बताया गया कि इस प्रस्ताव में श्रम एवं रोजगार मंत्रालय, भारत सरकार नई दिल्ली का अर्द्ध सरकारी पत्र की कापी संलग्न नहीं है. जिसके द्वारा सौ बेड के अस्पताल की स्थापना के लिए पांच एकड़ भूमि का सीमांकन अथवा आवंटन करने का अनुरोध किया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel