21.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

मृतक महिला कर्मी के पति को परिचारी पद पर मिली नियुक्ति

अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति कल्याण शाखा की बैठक शुक्रवार को जिलाधिकारी अवनीश कुमार सिंह की अध्यक्षता में संपन्न हुई.

Audio Book

ऑडियो सुनें

मुंगेर. अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति कल्याण शाखा की बैठक शुक्रवार को जिलाधिकारी अवनीश कुमार सिंह की अध्यक्षता में संपन्न हुई. बैठक में विभागीय प्रावधानानुसार मृतक के आश्रित को नौकरी देने के बिंदुओं पर चर्चा हुई. जहां अपर समाहर्ता मनोज कुमार, जिला कल्याण पदाधिकारी कुमारी रानी, वरीय उप समाहर्ता कुमारी पुष्पा आदि मौजूद थी. जिलाधिकारी ने कहा कि गंगटा थानाकांड संख्या 22/2024 के तहत गंगटा थाना क्षेत्र अंतर्गत कुशमाहा ग्राम निवासी माइको देवी की हत्या 16 मार्च 2024 को हुई थी. जिसके खिलाफ मृतका माइको देवी के पति भुजू हेम्ब्रम द्वारा गंगटा थाना में 19 मार्च 2024 को कांड संख्या 22/2024 दर्ज कराया गया था. न्यायालय में केस की सुनवाई के दौरान 19 दिसंबर 2024 को मृतका की हत्या का आरोप गठित कर दिया गया. जिसे लेकर शुक्रवार को बैठक में विभागीय प्रावधानानुसार निर्णय लिया गया कि मृतका माइको देवी के आश्रित पति भुजू हेम्ब्रम को सभी कागजातों के जांचोपरांत निर्धारित अहर्ता एवं सशर्त छूट के आधार पर परिचारी के पद पर नियुक्त किया जाएगा. उन्होंने संबंधित पदाधिकारियों को शीघ्र ही सारी प्रक्रिया पूर्ण कर नियुक्ति पत्र निर्गत करने का निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel