किसानों के बीच मूंग व उड़द बीज का वितरण, 1120 किसानों को दिया जाएगा बीज

सदर प्रखंड कृषि विभाग के द्वारा किसानों को मूंग व उड़द दाल बीज का वितरण गुरूवार से ई-किसान भवन शुरू कर हो गया.
मोतिहारी. सदर प्रखंड कृषि विभाग के द्वारा किसानों को मूंग व उड़द दाल बीज का वितरण गुरूवार से ई-किसान भवन शुरू कर हो गया. बीएओ कमलेदव प्रसाद ने बताया कि वैसे किसानों को बीज दिया जा रहा है जिनके द्वारा दलहन की खेती के लिए आवेदन किया था. उन्होने बताया कि एक एकड़ खेती करने के लिए किसानों को आठ किलो मूंग व इतना ही उड़द का बीज दिया जा रहा है.
बीएओ ने बताया कि 79 क्विंटल 80 किलों मूंग बीज का वितरण करना है जिसमें सामान्य वर्ग के किसानों के लिए 61 क्विंटल 60 किलो, एससी वर्ग के लिए 16 क्विंटल 64 किलो और एसटी वर्ग के लिए एक क्विंटल 20 किलो बीज वितरण करना है. इसी प्रकार उड़द 10 क्विंटल 16 किलो देना है. उड़द के लिए पंचायत रामसिंह छतौनी, बरवा, पश्चिमी ढ़ेकहा, पतौरा, सिरसामाल शामिल है. उड़द बीज 127 किसानों को देना है.-आवेदन करने वाले को ही आना होगा बीज के लिए
बीएओ ने कहा कि आवेदन करने वाले किसानो को स्वयं बीज प्राप्त करने के लिए आना होगा और अंगूठा लगाने के बाद ही बीज कार्यालय से मिलेगा. उन्होने कहा कि पहले कोई भी आवेदन कर देता था तथा कोई भी बीज प्राप्त कर लेता है लेकिन विभाग ने फर्जीवाड़ा पर रोक लगाने के लिए ऐसा कदम उठाया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




