19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Madhubani News : Madhubani News :

पटना उच्च न्यायालय की न्यायमूर्ति सह निरीक्षी न्यायाधीश गुन्नु अनुपमा चकवर्ती शुक्रवार को मधुबनी जिला न्यायालय के निरीक्षण के लिये पहुंचीं.

मधुबनी.

पटना उच्च न्यायालय की न्यायमूर्ति सह निरीक्षी न्यायाधीश गुन्नु अनुपमा चकवर्ती शुक्रवार को मधुबनी जिला न्यायालय के निरीक्षण के लिये पहुंचीं. उनके आगमन पर न्यायालय परिसर में उन्हें पुलिस बल ने गार्ड ऑफ ऑनर दिया. इसके बाद जिला न्यायालय परिसर में आयोजित सम्मान समारोह में प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश अनामिका टी ने उन्हें मिथिला की परंपरा अनुसार पाग, शॉल और पेंटिंग भेंट कर सम्मानित किया.

न्यायमूर्ति चकवर्ती ने सम्मान के लिए आभार व्यक्त करते हुए न्यायिक कार्यों को समयबद्ध व पारदर्शी तरीके से संपादित करने की अपील की. निरीक्षण के क्रम में उन्होंने न्यायालय परिसर में पौधरोपण कर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया. इसके बाद विभिन्न न्यायिक पदाधिकारियों एवं न्यायालय कर्मियों के साथ बैठक कर लंबित मामलों, विशेषकर पुराने वादों की स्थिति की विस्तृत समीक्षा की. उन्होंने संबंधित न्यायिक पदाधिकारियों को अभिलेखों के सही रख-रखाव, लंबित मामलों के शीघ्र निपटारा और न्यायिक कार्यों में गति लाने का निर्देश दिया.

निरीक्षण के लिए आए पटना उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति सह निरीक्षी न्यायाधीश गुन्नु अनुपमा चकवर्ती ने जिला अधिवक्ता संघ परिसर में बने लायर्स हॉल का भी निरीक्षण किया. इस दौरान संघ में अधिवक्ताओं ने उन्हें सम्मानित किया, जहां संघ की ओर से संघ अध्यक्ष बासुदेव झा ने फुलों का गुलदस्ता देकर सम्मानित किया. वहीं, संघ महासचिव ने पेटिंग तो अधिवक्ता ऋषिदेव सिंह ने अपनी लिखित जिंदगी का रंग हिन्दी पुस्तक कविता संग्रह, मैथिली भाषा में लिखित कविता संग्रह गामक रंग भेंट किया. वहीं महिला अधिवक्ता ने निरीक्षी न्यायामूर्ति को पाग व शॉल से सम्मानित किया .इस अवसर पर अधिवक्ताओं ने पार्किंग नही होने से परेशानी के साथ साथ रामपट्टी समीप प्रस्तावित कोर्ट भवन निर्माण के साथ साथ अधिवक्ता संघ के लिए भी भूमि उपलब्ध कराने की मांग रखी. न्यायमूर्ति ने मांगो को पूरा करने का आश्वासन दिया. साथ ही अधिवक्ताओं की भूमिका को न्याय व्यवस्था का महत्वपूर्ण आधार बताते हुए कहा कि अधिवक्ता और न्यायपालिका के बीच समन्वय जितना मजबूत होगा, न्याय उतना ही सहज और प्रभावी बनेगा. उन्होंने सभी को न्याय प्रक्रिया को और अधिक जनहितकारी बनाने के लिए मिलकर कार्य करने को कही. इस दौरान मौके पर प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश अनामिका टी, प्रधान न्यायाधीश परिवार न्यायालय जय किशोर दूबे, डीएएसजे द्वितीय रचना राज, डीएएसजे चतुर्थ रश्मि प्रसाद, डीएएसजे पांच सुभाष कुमार, डीएएसजे छह निशांत कुमार प्रियदर्शी, डीएएसजे सात नीरज कुमार त्यागी, अधिवक्ता ऋषिदेव सिंह, बिहार बार काँसिल सदस्य दीनानाथ यादव, नरेश भारती, अंजनी कुमार, रामकुमार झा,रेणु कुमारी मिश्रा, रानी विक्रमशीला, पूनम देवी, मंजू यादव, श्याम चंद्र झा, कैलाश कुमार साह, विरेंद्र कुमार आदि उपस्थित थे .

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel