खोदे गये नाले में गिर रहे हैं लोग उपेक्षा. छह महीने में नहीं हो सका पक्कीकरण
Author :Prabhat Khabar Digital Desk
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Updated at :16 Jan 2017 5:06 AM
विज्ञापन

मधुबनी : शहर के लोगों की सहूलियत-सुविधा की जिम्मेदारी नप व जिला प्रशासन की होती है. पर जब नप प्रशासन व जिला प्रशासन दोनों ही मिलकर लोगों को परेशान करने पर उतर जाये तो फिर लोगों की समस्याओं का निदान कहां होगा. यह लोगों के लिए पहेली बन गयी है. बीते छह माह पहले जिला […]
विज्ञापन
मधुबनी : शहर के लोगों की सहूलियत-सुविधा की जिम्मेदारी नप व जिला प्रशासन की होती है. पर जब नप प्रशासन व जिला प्रशासन दोनों ही मिलकर लोगों को परेशान करने पर उतर जाये तो फिर लोगों की समस्याओं का निदान कहां होगा. यह लोगों के लिए पहेली बन गयी है. बीते छह माह पहले जिला प्रशासन के आदेश पर नप प्रशासन ने जलनिकासी के लिये नाले की खुदाई तो कर दी. पर अब वह लोगों के लिये परेशानी का सबब बनता जा रहा है. जानकारी के अनुसार नप के पास नाले के पक्कीकरण के लिये फंड ही नहीं है.
क्या है मामला . बीते करीब छह – सात माह पहले बरसात के मौसम में जल निकासी को लेकर जिला प्रशासन के आदेश पर कोर्ट परिसर से लेकर एसपी आवास तक नाले की खुदाई सड़क किनारे कर दी. नाले की खुदाई करीब पांच फुट में जेसीबी से करायी गयी थी. इसके बाद इस नाले की पक्कीकरण भी होना था. पर बीते छह माह में नाले का पक्कीकरण नहीं हो सका है.
लोगों के िलए मुसीबत . नाले की खुदाई के बाद आस पास के लोगों की परेशानी बढ़ गयी है. प्रशासन ने नाले की पक्कीकरण की बातें तो दूर अब तक इस पर आने जाने के लिये भी किसी प्रकार का इंतजाम नहीं किया गया है. इससे लोगों को कई प्रकार की परेशानी हो रही है. कुछ लोगों ने अपने दुकान व घर के आगे नाले का पक्कीकरण करा लिया तो कई लोगो ने अब तक कोई इंतजाम नहीं किया है. इधर नाले में पिछले बारिश की ही पानी जमा है. जिससे मिट्टी भी गिर कर नाले में गिरने लगा है.
कई बार हो चुकी हैं दुर्घटनाएं. नाले के खुला होने के कारण कई बार दुर्घटना भी हो चुकी है. जलधारी चौक के समीप के दुकानदार मोहन कुमार बताते हैं कि उनके दुकान पर आने वाले कई ग्राहक बांस के चचरी से नीचे नाला में गिर चुके है. कई बार नप प्रशासन को कहा गया है. पर कुछ पहल नहीं हो सका है.
ब्रजेश कुमार बताते हैं कि दिन में तो किसी प्रकार लोग बच भी जाते हैं. पर रात में अंजान लोग इस होकर आते जाते हैं तो नाले में गिर जाते हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










