महोत्सव में मिथिलांचल की भागीदारी

Updated:
विज्ञापन

मधुबनी : आध्यात्मिक गुरू श्री श्री रविशंकर की संस्था आर्ट ऑफ लिविंग द्वारा आगामी 11 से 13 मार्च तक नई दिल्ली में आयोजित होने वाली विश्व सांस्कृतिक महोत्सव में मिथिलांचल की जर्बदस्त भागीदारी होगी. मधुबनी से कलाकार, बुद्धजीवी संतो का जत्था उक्त सम्मेलन में शिरकत करने जाएगें. उक्त जानकारी आर्ट ऑफ लिविंग के जिला समन्वय […]

विज्ञापन

मधुबनी : आध्यात्मिक गुरू श्री श्री रविशंकर की संस्था आर्ट ऑफ लिविंग द्वारा आगामी 11 से 13 मार्च तक नई दिल्ली में आयोजित होने वाली विश्व सांस्कृतिक महोत्सव में मिथिलांचल की जर्बदस्त भागीदारी होगी.

मधुबनी से कलाकार, बुद्धजीवी संतो का जत्था उक्त सम्मेलन में शिरकत करने जाएगें. उक्त जानकारी आर्ट ऑफ लिविंग के जिला समन्वय समिति के सदस्यों ने प्रेस वार्ता में बताया. जिला समन्वय समिति के उदय जाएसवाल, नीतेश कुमार, मृणाल कांत सिंह मून, अमीत कुमार, प्रभा चौधरी एवं कपिल कुमार ने संयुक्त वार्ता में कहा कि उक्त सांस्कृतिक महोत्सव में 155 देशों के 20 हजार से अधिक नागरिक व राजनयिक सहित बड़ी बड़ी हस्तियां भाग लेगें.
कार्यक्रम में 33 हजार से अधिक लोग तीन दिन में अपनी सांस्कृतिक प्रस्तुति देगें. 12 व 13 मार्च को वैश्विक लीडरशीप फोरण तथा व्यापार में मूल्यों के लिए चर्चा होगी. इसमें राजनीतिक संगठनों, वैज्ञानिक संगठनों, खेल संगठनों के प्रतिनिधि हिस्सा लेगें.
आर्ट ऑफ लिविंग का सम्मेलन 11 से 13 मार्च तक दिल्ली में
नि:शुल्क नेत्र चिकित्सा का निबंधन 15 से : मधुबनी. कॉची कामा कोटि पीटम ट्रस्ट एवं एसके चौधरी शिक्षा न्याय के तत्वावधान में आगामी 15 मार्च से 22 मार्च तक नि:शुल्क नेत्र चिकित्सा का निबंधन किया जायेगा. जबकि 25 मार्च से 5 अप्रैल तक शल्य कार्य किये जायेंगे. उक्त आशक की जानकारी शंकर नेत्रालय अस्पताल स्थित सभागार में एस के चौधरी ने दी है. श्री चौधरी ने कहा कि प्रत्येक साल की तरह इस साल भी नेत्र रोग से पीडि़त लोगों को संस्था द्वारा शिविर लगाकर नि:शुल्क आंख का ऑपरेशन होगा.
श्री चौधरी ने कहा कि ऑपरेशन के लिए मुंबई, दिल्ली , कोयमबटूर एवं चेन्नाई से कुशल नेत्र चिकित्सक को मंगाया जायेगा. शिक्षा न्यास श्री चौधरी ने बताया कि 25 मार्च से ऑपरेशन शुरू कर दी जायेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन