नीतीश ने विकास किया, मोदी ने धोखा दिया: श्रवण
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
बासोपट्टी/ जयनगर : सूबे के संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार ने स्पष्ट लहजे में कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार को विकास के राह पर लाया. आधारभूत संसाधन व संरचना में विकास कर देश और दुनियां के सामने बिहार की तस्वीर बदल दी. गांव के विकास के लिये ग्राम पंचायतों को सशक्त बनाया गया. कई […]
विज्ञापन
बासोपट्टी/ जयनगर : सूबे के संसदीय कार्य मंत्री श्रवण कुमार ने स्पष्ट लहजे में कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार को विकास के राह पर लाया. आधारभूत संसाधन व संरचना में विकास कर देश और दुनियां के सामने बिहार की तस्वीर बदल दी. गांव के विकास के लिये ग्राम पंचायतों को सशक्त बनाया गया.
कई शक्तियां गांव पंचायतों में केंद्रित की गयी. जो देश के अन्य राज्यों में अब तक लागू नहीं किया जा सका है. वे मंगलवार क ो बासोपट्टी व जयनगर में प्रखंड स्तरीय महागंठबंधन के कार्यकर्ताओं व पंचायत प्रतिनिधियों के सम्मेलन को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने कहा कि आज हर गांव को मुख्य सड़क से जोड़ने की कोशिश जारी है. सूबे के 66 फीसदी गांवों को मुख्य सड़क से जोड़ा जा चुका है. वंचित गांव में यह काम जारी है.
दरअसल सरकार पंचायतों में गवर्नेस को मजबूत करने की कवायद में जुटी है. उन्होनें महागंठबंधन के प्रत्याशी विनोद कुमार सिंह का नाम लेते हुए कहा कि बिहार में पंचायत प्रतिनिधियों को मिलने वाला मानदेय को लागू कराने में श्री सिंह की भूमिका अग्रणी रही है.
इसके लिये इन्होंने सरकार पर ना सिर्फ एकतरफा दबाव बनाया बल्कि इसके लागू होने तक एक अभियान के तहत इससे यह जुड़े रहे. इसमें कोई संदेह नहीं है कि यह इनकी मेहनत और लगन का नतीजा है कि आज पंचायत प्रतिनिधियों को मानदेय भी मिल रहा है और इसमें बढोतरी भी हुई है.
मंत्री ने कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सूबे के विकास के लिये संकल्पित हैं. इस दिशा में पिछले नौ साल से लगातार जुटे हुए हैं. शिक्षा, स्वास्थ्य,ग्रामीण विकास व पंचायती राज व्यवस्था को सशक्त बनाने के लिये कई पहल किये गये हैं.
कुल मिला कर नीतीश कुमार ने जनता से किये वायदा के तहत विकास किया. वहीं नरेंद्र मोदी ने जनता से किये वायदा के तहत जनता को ही धोखा दिया. पर अब वही जनता इनको सबक सिखाना शुरू कर दिया है. दिल्ली से यह कारवां चल चुकी है और बिहार में यह नेस्तानाबूत हो जायेगी.
सम्मेलन को संबोधित करते हुए मंत्री राम लखन राम रमण ने कहा कि विधान परिषद की सभी 24 सीटों पर महागंठबंधन के प्रत्याशी विजयी होंगे. क्योंकि पंचायत प्रतिनिधि भाजपा की खेल को समझ चुके हैं.
वहीं प्रत्याशी विनोद कुमार सिंह ने कहा कि वे पिछले छह साल में पंचायत प्रतिनिधियों के मान और सम्मान की रक्षा के लिये पंचायत से लेकर विधान परिषद तक आवाज को बुलंद किया और यह कारवां आगे भी जारी रहेगी. सम्मेलन क ो राजद जिला अध्यक्ष फुल हसन अंसारी, संजीव कुमार झा मुन्ना, प्रदीप प्रभाकर, हिमांशु कुमार, पूर्व विधायक सीताराम यादव आदि ने भी संबोधित किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










