दो दुकानों के शटर तोड़ लाखों की चोरी

Published at :14 Jun 2016 5:08 AM (IST)
विज्ञापन
दो दुकानों के शटर तोड़ लाखों की चोरी

अपराध . पुलिस की तमाम चौकसी व गश्ती के दावों को चोरों ने दी चुनौती पुलिस की तमाम चौकसी व रात्रि गश्ती के दावों को धता बताते हुए जिला मुख्यालय के मेन रोड स्थित दो अलग-अलग दुकानों में चोरी की घटना को अंजाम दिया. रविवार की रात चोरों ने दोनों दुकानों के शटर तोड़ कर […]

विज्ञापन

अपराध . पुलिस की तमाम चौकसी व गश्ती के दावों को चोरों ने दी चुनौती

पुलिस की तमाम चौकसी व रात्रि गश्ती के दावों को धता बताते हुए जिला मुख्यालय के मेन रोड स्थित दो अलग-अलग दुकानों में चोरी की घटना को अंजाम दिया. रविवार की रात चोरों ने दोनों दुकानों के शटर तोड़ कर एक लाख से अधिक की नकदी व लाखों के सामान की चोरी कर ली. इनमें से एक दुकान, तो थाना से महज दो सौ मीटर की दूरी पर है.
मधेपुरा : जिला मुख्यालय के मेन रोड स्थित दो अलग-अलग दुकानों में रविवार की रात चोरों ने शटर तोड़ कर एक लाख से अधिक की नकदी व लाखों के सामान की चोरी कर ली. इनमें से एक दुकान, तो थाना से महज दो सौ मीटर की दूरी पर है. दुकान के शटर तोड़ने का अंदाज घटना में किसी एक गिरोह के संलिप्तता का संकेत दे रहा है. हालांकि पुलिस जल्द ही मामले का उद्भेदन करने की बात कह रही है.
बहर हाल इस घटना के बाद शहर के व्यापारी एवं अन्य लोगों के बीच चिंता का माहौल व्याप्त है. रविवार की देर रात चोरों ने पूर्णिया गोला चौक से उत्तर बाबा इल्कट्रोनिक्श में शटर तोड़ कर चोरी कर ली है. इस बाबत दुकान के मालिक मुकेश कुमार झा ने बताया कि गल्ला का ताला तोड़ कर नकद 35 हजार की चोरी की गयी.
वहीं दुकान से कीमती सामान यथा इनवटर, बैट्री, पंखा, तार आदि की चोरी की गयी है. जिनका अनुमानित मूल्य लगभग छह लाख रूपया है. इस दुकान का शटर रड से तोड़ा गया है. दुकान के मालिक ने कहा कि इस चोरी ने उन्हें तोड़ कर रख दिया. चोर नकदी के साथ बड़ी मात्रा में समान भी ले गये है.
वहीं थाना चौक से महज दो सौ मीटर की दूरी पर विष्णु पैलेस होटल के नीचे एक मोबाइल दुकान का भी शटर बिल्कुल इसी अंदाज में तोड़ कर गल्ला से 70 हजार रुपये निकालने का मामला प्रकाश में आया है. दुकानदार मो हैदर अली ने बताया कि रविवार की रात दुकानबंद कर वे घर चले गये. सुबह उन्हें पता चला कि दुकान का शटर टूटा हुआ है. जब वे दुकान पर पहुंचे तो देखा कि चोरों ने गल्ला का ताला तोड़ कर नकदी निकाल ली है. हालांकि दुकान से मोबाइल की चोरी नहीं की गयी है.
सीसीटीवी खंगाल रही है पुलिस
मोबाइल दुकान में लगे सीसीटीवी के फुटेज को खंगालने में पुलिस जुट गयी है. इस बाबत सदर थानाध्यक्ष सह इंस्पेक्टर मनीष कुमार ने कहा कि पुलिस मामले के अनुसंधान में जुट गयी है. शीघ्र ही मामले का उद्भेदन कर चोरों को जेल भेज दिया जायेगा.
पहले भी कई घटनाओं को दे चुके हैं अंजाम
शटर तोड़ कर चोरी करने वाले गिरोह ने शहर में पहले भी कई दुकानों में चोरी कर हंगामा मचा दिया था. विगत तीन वर्ष पूर्व हीरो शोरूम, ज्योति मेडिकल एजेंसी, कई ज्वेलरी की दुकान, मोबाइल की दुकान का शटर तोड़कर चोरी को अंजाम दिया. सभी घटनाओं में समानता यह थी कि शटर को बीच से उठा कर अंदर घुस कर चोरी की घटना की जाती थी. इतनी कम जगह में बच्चा या बेहद दूबला पतला ही कोई घुस सकता है.
मधेपुरा के बाद सिंहेश्वर तथा गम्हरिया के भी कई दुकान में चोरी की घटना को अंजाम दिया गया था. हालांकि पुलिस द्वारा काफी मशक्कत के बाद इस गिरोह के कई सदस्य गिरफ्तार हुए थे. उसके बाद इस तरह के अंदाज में चोरी थम सी गयी. इन दिनों जिले में चोरी की कई घटना तो हुई लेकिन शटर तोड़कर पुराने अंदाज में हुई घटना की वजह से व्यापरी एक बार फिर दहशत में है. सात जून-शंकरपुर थाना क्षेत्र के ग्राम पचायत जिरवा मधैली के दो अलग –
अलग दुकानों में सैंधमारी कर लाखों का समान चोरो के द्वारा चोरी की गयी. जिसमें मौजमा चौक स्थित सुरेंद्र यादव के किराना दुकान में और मधैली बाजार के स्थानीय किराना व्यवसायी कुशेश्वर साह के आंगनबाड़ी स्थित गोदाम शामिल है. चार मई – भर्राही थाना क्षेत्र के सकरपुरा गोढैला पंचायत अंतर्गत गोढैला गांव के वार्ड नंबर सात में कौशल कुमार सिंह के घर में चेारों ने 20 लाख रुपये से अधिक की सपंत्ति की चोरी कर ली. मौके पर भर्राही थाना पुलिस पहुंच कर मामले की जांच की. लेकिन उस मामले में अब तक पुलिस को सफलता नहीं मिल पायी है.
चार मई -भर्राही थाना क्षेत्र के सकरपुरा गोढैला पंचायत अंतर्गत गोढैला गांव के वार्ड नंबर सात ही छेदी यादव एवं बद्री यादव के घर से तीस हजार नगद सहित 50 हजार आभूषण एवं अन्य कीमती कपड़े की चोरी कर ली गयी. छह मई -मुरलीगंज के भुवनेश्वरी मुरहो उच्च विद्यालय परिसर स्थित रविंद्र कुमार यादव के आवास में चोरों ने लाखों की संपत्ति चोरी कर ली. आठ मई – सदर थाना क्षेत्र के भर्राही ओपी स्थित महेशुआ के बड़मोत्तर गांव महेशुआ के वार्ड नं-07 में चोरों ने गणेश मेहता के घर से लगभग दो लाख की संपत्ति लेकर फरार हो गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन