अलग-अलग जगहों पर डूबने से दो की मौत

Updated at : 23 Jul 2019 7:56 AM (IST)
विज्ञापन
अलग-अलग जगहों पर डूबने से दो की मौत

कुमारखंड : थाना क्षेत्र के सदर पंचायत कुमारखंड में नहर में डूबने से 12 वर्षीय बालक की मौत हो गयी. जानकारी के अनुसार पंचायत के वार्ड 11 निवासी प्रमोद ठाकुर का 12 वर्षीय पुत्र दिलखुश कुमार सोमवार के दोपहर बाद गंगापुर उप वितरणी नहर के पानी में बच्चों के साथ स्नान कर रहा था. इस […]

विज्ञापन

कुमारखंड : थाना क्षेत्र के सदर पंचायत कुमारखंड में नहर में डूबने से 12 वर्षीय बालक की मौत हो गयी. जानकारी के अनुसार पंचायत के वार्ड 11 निवासी प्रमोद ठाकुर का 12 वर्षीय पुत्र दिलखुश कुमार सोमवार के दोपहर बाद गंगापुर उप वितरणी नहर के पानी में बच्चों के साथ स्नान कर रहा था. इस दौरान पैर फिसल जाने से बालक गहरे पानी में चला गया. जहां डूबने से मौत हो गयी.

कुछ देर बाद बहियार से लौट रही महिलाओं ने बच्चे के शव को देखकर शोर मचाना शुरू कर दिया. शोर सुनकर परिजन नहर के पानी से बालक को बाहर निकाला और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कुमारखंड लेकर पहुंच गये. जहां ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक डाॅ मो अली ने मृत घोषित कर दिया.
घटना की सूचना पर थानाध्यक्ष मुकेश कुमार ने पुलिस पदाधिकारियों के साथ पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. मौके पर पहुंचे राजद अध्यक्ष अरुण कुमार ने अंचलाधिकारी जयप्रकाश राय को घटना की सूचना दी. साथ ही आपदा प्रबंधन के तहत अनुग्रह अनुदान दिलवाने की मांग की.
गड्ढे ने में डूबने किशोरी की गयी जान: मुरलीगंज. कोल्हायपट्टी – रंजनी सड़क निर्माण के लिए बनाये गये बड़े गड्ढे में डूब जाने से रजनी पंचायत निवासी अनिल राम की 13 वर्षीय पुत्री कंचन कुमारी की डूबने से मौत हो गयी.
जानकारी के अनुसार प्रखंड अंतर्गत रजनी पंचायत वार्ड 13 निवासी अनिल राम की पुत्री कंचन कुमारी वार्ड नौ स्थित प्राथमिक विद्यालय अनुसूचित जाति के नजदीक अपने खेत में धान की रोपनी कर रही मां के लिए खाना लेकर जा रही थी.
इस बीच कोल्हायपट्टी – रजनी की ओर आने वाली सड़क से नीचे उतर जैसे ही आगे बढ़ी की सड़क के बगल के बड़े गड्ढे में जा गिरी. गड्ढे में डूबने से कंचन कुमारी की मौत हो गयी.
घटना को लेकर लोगों में आक्रोश दिखा. सड़क निर्माण एजेंसी पर आरोप लगाते हुये कहा कि सड़क निर्माण के समय संवेदक व कर्मियों की लापरवाही के कारण सड़क के दोनों ओर बड़े-बड़े गड्ढे किये जाते है. जबकि निर्माण में बाहर से मिट्टी लाया जाता है.
संवेदक पर हत्या का मुकदमा दर्ज किया जाय. मामले में मुखिया प्रतिनिधि राजीव कुमार ने बताया कि कबीर अंत्येष्टि योजना की ओर से इन्हें तत्काल सहायता दी जा रही है. उन्होंने बताया कि रजनी पंचायत में अब तक छह बच्चे की मौत डूबने से हो गयी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन