बकाये वेतन व पेंशन का भुगतान नहीं होने पर पेंशनभोगी व शिक्षकेतर कर्मियों ने दिया धरना
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

मधेपुरा : बीएनएमयू के पेंशनभोगी शिक्षकेत्तर कर्मचारी सोमवार को विश्वविद्यालय मुख्यालय में पूर्व निर्धारित कार्यक्रमानुसार व पूर्व निर्धारित मांगों के समर्थन में दीप नारायण यादव की अध्यक्षता में सुप्रीम कोर्ट के अवमानना बाद के समर्थन में धरना दिया. काफी दिनों से बकाये वेतन व पेंशन का भुगतान नहीं होने से पेंशनभोगी शिक्षकेत्तर कर्मियों में घोर […]
विज्ञापन
मधेपुरा : बीएनएमयू के पेंशनभोगी शिक्षकेत्तर कर्मचारी सोमवार को विश्वविद्यालय मुख्यालय में पूर्व निर्धारित कार्यक्रमानुसार व पूर्व निर्धारित मांगों के समर्थन में दीप नारायण यादव की अध्यक्षता में सुप्रीम कोर्ट के अवमानना बाद के समर्थन में धरना दिया. काफी दिनों से बकाये वेतन व पेंशन का भुगतान नहीं होने से पेंशनभोगी शिक्षकेत्तर कर्मियों में घोर निराशा है.
बकाये भुगतान की मांग को लेकर पेंशनरों का शिष्टमंडल कई बार कुलपति से मिल चुके हैं. लेकिन अभी तक उनलोगों का भुगतान नहीं किया जा सका है. पेंशनर समाज के सह संयोजक हीरा कुमार सिंह ने बताया कि विश्वविद्यालय प्रशासन पूर्व से ही पेंशनरों के प्रति उदासीन है. वहीं चार महीने से विश्वविद्यालय में कार्यरत कर्मियों को वेतन नहीं दिया गया है.
सह संयोजक हीरा कुमार सिंह मांगों से अवगत कराते हुए कहा कि बकाया वेतनादि पेंशनादि का भुगतान अविलंब किया जाए. जीआईसी का भुगतान राज्यादेश के शर्तों के अनुसार किया जाए. पीपीओ का सम्यक रूप से निर्गम किया जाए. मौके पर पेंशन भोगियों ने कहा कि विश्वविद्यालय अधिकारियों द्वारा धरना स्थल पर उपस्थित पेंशन भोगियों के प्रति उपेक्षा से सभी में काफी रोष है.
धरना स्थल पर उपस्थित पेंशन भोगियों से कुलसचिव डॉ कपिल देव प्रसाद यादव अन्य अधिकारियों के साथ वार्ता करने के लिए पहुंचे तो उन्होंने अंतिम रूप से 31 जुलाई तक का समय मांगा गया. जिसे काफी तर्क वितर्क के बाद पेंशन भोगियों के द्वारा स्वीकार कर लिया गया और 31 जुलाई तक के लिए धरना स्थगित कर दिया गया.
धरना स्थल पर मुख्य रूप से सह संयोजक हीरा कुमार सिंह, उत्तम लाल यादव, कपिलदेव यादव, हीरालाल यादव, जितेंद्र मिश्र, भूपेंद्र यादव, निर्मल यादव, कृष्ण कुमार यादव, कालेश्वर साह, सुरेंद्र सिंह, चंदेश्वरी कामती, उपेंद्र यादव, नंदलाल मेहता, देवनारायण गुप्ता, रत्ती लाल यादव, राजेंद्र प्रसाद यादव, नंदलाल मेहता, उपेंद्र प्रसाद, नागेश्वर प्रसाद, नित्यानंद प्रसाद, बिंदेश्वरी मुखिया, सूर्य नारायण यादव, विद्यानंद यादव आदि शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










