17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

छूटे बच्चों को दी गयी एल्बेंडाजोल

राष्ट्रीय कृमि मुक्ति दिवस के माॅप अप दिवस पर शुक्रवार को छूटे हुए बच्चों को एल्बेंडाजोल की दवा खिलायी गयी

लखीसराय. राष्ट्रीय कृमि मुक्ति दिवस के माॅप अप दिवस पर शुक्रवार को छूटे हुए बच्चों को एल्बेंडाजोल की दवा खिलायी गयी. विगत 16 सितंबर राष्ट्रीय कृमि मुक्ति दिवस के मौके पर बच्चों को एल्बेंडाजोल की दवा खिलायी गयी थी. इस अवसर पर नाथ पब्लिक स्कूल के विश्वनाथपुरम परिसर में विद्यालय प्रबंधक नाथ अमिताभ के नेतृत्व में बच्चों को दवा की खुराक दी गयी व उन्हें जागरूक किया. कार्यक्रम में विनीता सिंह, सोनी कुमारी, बिंदु कुमारी, राजवीर कुमार, अमरजीत कुमार, वैभव सिंह, शिवानी, दिलीप आदि शिक्षक शिक्षिका उपस्थित थे.

डीएवी स्कूल में दो दिवसीय अभियान का समापन

इधर, डीएवी पब्लिक स्कूल में राष्ट्रीय कृमि मुक्ति अभियान के अंतर्गत 18 व 19 सितंबर को विद्यार्थियों के बीच एल्बेंडाजोल की गोली व घोल का वितरण किया गया. दो दिनों में विद्यालय के 610 जूनियर विद्यार्थियों को घोल पिलायी गयी और 1428 सीनियर विद्यार्थियों को एल्बेंडाजोल की गोली वितरित की गयी. कार्यक्रम के संयोजक एवं विद्यालय के वरिष्ठ शिक्षक एनआर नायक ने इस अवसर पर राष्ट्रीय कृमि मुक्ति अभियान की सफलता के लिए विद्यालय परिवार को सामूहिक संकल्प भी दिलाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel