10वां परमानंद मेमोरियल अंडर-15 शतरंज चैंपियनशिप, तैयारियां पूरी

Updated:
विज्ञापन

जिले में प्रतिभाओं को निखारने और बाल शतरंज खिलाड़ियों को मंच देने के उद्देश्य से 10वीं परमानंद मेमोरियल अंडर-15 शतरंज चैंपियनशिप का आयोजन 29 जून (रविवार) को रामकृष्ण आवासीय विद्यालय लखीसराय परिसर में होने जा रहा है.

विज्ञापन

लखीसराय. जिले में प्रतिभाओं को निखारने और बाल शतरंज खिलाड़ियों को मंच देने के उद्देश्य से 10वीं परमानंद मेमोरियल अंडर-15 शतरंज चैंपियनशिप का आयोजन 29 जून (रविवार) को रामकृष्ण आवासीय विद्यालय लखीसराय परिसर में होने जा रहा है. इस आयोजन को लेकर जिले के शतरंज प्रेमियों और खिलाड़ियों में खासा उत्साह है. इस प्रतियोगिता में जिलेभर से 15 वर्ष तक की उम्र के खिलाड़ी भाग लेंगे, जिनमें कई नवोदित प्रतिभाएं शामिल होंगी. आयोजन का मुख्य उद्देश्य न सिर्फ प्रतिस्पर्धा को बढ़ावा देना है, बल्कि बच्चों में खेल के प्रति रूचि और अनुशासन की भावना भी विकसित करना है. लखीसराय जिला शतरंज संघ के अध्यक्ष प्रकाश महतो की पहल और अथक प्रयासों से यह चैंपियनशिप लगातार सफलतापूर्वक आयोजित होती आ रही है. उन्होंने जिले में शतरंज को गांव-गांव तक पहुंचाने का कार्य किया है. उनकी दूरदृष्टि और प्रतिबद्धता के चलते लखीसराय आज बिहार के शतरंज मानचित्र पर एक विशेष पहचान बना चुका है. प्रकाश महतो ने बताया कि “हमारा लक्ष्य सिर्फ प्रतियोगिता कराना नहीं, बल्कि बच्चों को एक सही दिशा देना है. हर साल हम यह सुनिश्चित करते हैं कि प्रतियोगिता का स्तर ऊंचा हो और अधिक से अधिक बच्चों को अवसर मिले.” उनकी प्रेरणा और मार्गदर्शन में लखीसराय के कई शतरंज खिलाड़ी राज्य व राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बना चुके हैं. उन्होंने कहा कि प्रतियोगिता में विजेताओं को ट्रॉफी, मेडल और पुरस्कार देकर सम्मानित किया जायेगा. वहीं प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए 28 जून तक पंजीकरण कराया जा सकता है. इच्छुक प्रतिभागी अपने नाम जिला शतरंज संघ के प्रतिनिधियों से संपर्क कर दर्ज करा सकते है. यह आयोजन न सिर्फ बच्चों के मानसिक विकास में सहायक होगा, बल्कि लखीसराय को शतरंज के क्षेत्र में नयी ऊंचाइयों तक पहुंचाने में भी मील का पत्थर साबित होगा. एसबीआई मुख्य शाखा में स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन आज लखीसराय. नया बाजार स्थानीय एसबाआई मुख्य शाखा में गुरुवार को स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया जायेगा. वरीय शाखा प्रबंधक रायबहादुर सिंह ने बताया कि भारतीय स्टेट बैंक के 70वें स्थापना दिवस के उपलक्ष्य में यह शिविर का आयोजन किया जा रहा है, जिसमें महिला व पुरुष सहित बड़े-बुजुर्ग आकर अपना स्वास्थ्य की जांच करवा सकते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajeev Murarai Sinha Sinha

लेखक के बारे में

By Rajeev Murarai Sinha Sinha

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन