पति की हत्यारोपी पत्नी गयी जेल
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :23 Apr 2015 2:58 AM (IST)
विज्ञापन

बहुचर्चित महेश चौहान हत्याकांड में दूसरी गिरफ्तारी किशनगंज : शहर के बहुचर्चित महेश चौहान हत्याकांड की मुख्य अभियुक्त पत्नी मूर्ति देवी को पुलिस ने बुधवार को गुप्त सूचना के आधार पर नाटकीय घटना क्रम के बाद तेघरिया शिव मंदिर के समीप से गिरफ्तार कर लिया तथा उसे थाने ले आयी. पुलिसिया पूछताछ के क्रम में […]
विज्ञापन
बहुचर्चित महेश चौहान हत्याकांड में दूसरी गिरफ्तारी
किशनगंज : शहर के बहुचर्चित महेश चौहान हत्याकांड की मुख्य अभियुक्त पत्नी मूर्ति देवी को पुलिस ने बुधवार को गुप्त सूचना के आधार पर नाटकीय घटना क्रम के बाद तेघरिया शिव मंदिर के समीप से गिरफ्तार कर लिया तथा उसे थाने ले आयी.
पुलिसिया पूछताछ के क्रम में पहले तो मूर्ति देवी ने हत्या कांड में शामिल होने से साफ इनकार करते हुए मामले के शेष अभियुक्त सुशील साह उर्फ भोटी, विक्की सोनार व संतोष द्वारा गला दबा कर पति की हत्या करने का आरोप लगाते हुए पुलिस को बरगलाने की चेष्टा की, लेकिन मूर्ति देवी के दोनों बेटे सोनू (08) व सन्नी (05) ने पूरे मामले का खुलासा कर दिया. इसके बाद मूर्ति देवी ने भी अपना जुर्म कबूल कर लिया.
वहीं मूर्ति देवी के संग घर में रहनेवाली उसकी बहन की बेटी ज्योति पति अमर चौहान ने भी पुलिस के समक्ष दिये अपने बयान में मूर्ति देवी व उसके तीनों आशिक ने महेश चौहान की हत्या किये जाने की जानकारी दे दी. अपने इकबालिया बयान में ज्योति ने बताया कि घटना के दिन वह अपने पति के साथ निकटतम संबंधी के घर चली गयी थी, जहां से वापस आने के बाद जब वह रसोई घर में खाना खाने लगी, तो मूर्ति देवी ने उसे रसोई घर में खाना खाने से मना कर दिया था. रसोई घर में ताला जड़ दिया था, जबकि महेश चौहान के छोटे बेटे सोनू ने उसे बताया था कि मां मूर्ति देवी ने भोटी, विक्की व संतोष के साथ मिल कर पिता महेश चौहान की हत्या गला घोंट कर कर दी थी और साक्ष्य छुपाने की नियत से शव को रसोई घर में दफन कर दिया था.
टाउन थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर आफताब अहमद ने मूर्ति देवी से कड़ाई के साथ पूछताछ की, तो उसने बताया कि महेश चौहान अपनी बसोवास की जमीन को बेचना चाहता था, जबकि मूर्ति देवी जमीन बेचे जाने के पक्ष में नहीं थी. नतीजतन दोनों के बीच अक्सर विवाद होता रहता था. घटना के दिन भी पति-पत्नी के बीच विवाद गहरा गया था.
संध्या काल में जब भोटी, विक्की व संतोष ऐश मौज करने की नियत से इकट्ठा हुए, तो मूर्ति देवी ने उनसे समस्या का समाधान करने की अपील की. तत्पश्चात उन लोगों ने क्रूरतम फैसला कर लिया और मूर्ति देवी के दुपट्टे से महेश चौहान की हत्या कर उसके शव को रसोई घर में दफन कर घटना स्थल से फरार हो गये थे,
जबकि मूर्ति देवी ने घर के बरामदे में लगे खून के छींटों को भली भांति धो कर साक्ष्य मिटाने की कोशिश की थी और रसोई घर को अच्छी तरह से लीप पोत कर उसे पूर्ववत रूप देने का प्रयास किया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










