ePaper

एससीईआरटी लेगी आठवीं कक्षा तक की परीक्षा

Updated at : 09 Jul 2024 11:17 PM (IST)
विज्ञापन
Liquor seized in Khagaria

जिले के सभी सरकारी विद्यालय में आठवीं तक के बच्चों की परीक्षा एससीईआरटी द्वारा ली जायेगी

विज्ञापन

गोगरी. जिले के सभी सरकारी विद्यालय में आठवीं तक के बच्चों की परीक्षा एससीईआरटी द्वारा ली जायेगी. परीक्षा संचालन से लेकर मूल्यांकन तक की जिम्मेदारी एससीईआरटी की ही रहेगी. सितंबर में सरकारी विद्यालयों में होने वाली अर्धवार्षिक परीक्षा को लेकर बिहार शिक्षा परियोजना निदेशक ने निर्देश जारी किया है. जारी पत्र के अनुसार बच्चों के मूल्यांकन, परीक्षा संचालन राज्य शैक्षिक शोध एवं प्रशिक्षण परिषद द्वारा किया जायेगा. इस क्रम में प्रश्न पत्र सह उत्तर पुस्तिका समग्र प्रगति पत्रक वितरण का कार्य भी एससीईआरटी के द्वारा संपादित किया जायेगा. सरकारी स्कूलों में नामांकित वर्ग एक से आठ तक के छात्र-छात्राओं का अर्धवार्षिक मूल्यांकन 18 से 24 सितंबर तक कराये जाने की संभावना है. जिला शिक्षा पदाधिकारी कृष्ण मोहन ठाकुर ने बताया कि जिन्हें के सभी सरकारी एवं सरकारी सहायता प्राप्त प्रारंभिक विद्यालयों में परीक्षा को लेकर प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन