पेंशन बढ़ोतरी को लेकर दिव्यांगजनों ने की बैठक

Updated:
विज्ञापन
पेंशन बढ़ोतरी को लेकर दिव्यांगजनों ने की बैठक

अध्यक्षता एसोसिएशन पर्सन विद डिसेबिलिटी के जिलाध्यक्ष सह प्रदेश संयुक्त सचिव पवन कुमार पासवान ने की

विज्ञापन

गोगरी. अनुमंडल क्षेत्र के मालिया गांव स्थित त्रिलोचन मंदिर के प्रांगण में दिव्यांगजन, विधवा एवं वृद्ध जनों के पेंशन बढ़ोतरी को लेकर एक बैठक आयोजित की गयी .जिसकी अध्यक्षता एसोसिएशन पर्सन विद डिसेबिलिटी के जिलाध्यक्ष सह प्रदेश संयुक्त सचिव पवन कुमार पासवान ने की. विशिष्ट अतिथि प्रखंड अध्यक्ष रामदेव कुमार एवं उपाध्यक्ष अंशाद आलम रहे. जबकि मंच का संचालन अमरसेन कुमार कर रहे थे. इस अवसर संघ के जिलाध्यक्ष पवन कुमार पासवान ने कहा कि दिव्यांगजन एवं वृद्ध जनों की राशि 400 रूपये है जो की काफी कम है. इससे दो वक्त का चाय भी मिलना मुश्किल है. जबकि निम्न पायदान पर खड़े दिव्यांगजन को सहयोग की आवश्यकता होती है. उन्हें उचित सम्मान आदि सरकार नहीं दिए तो आगे आने वाले समय में सभी आंदोलन के लिए बाध्य होंगे. वहीं प्रखंड अध्यक्ष रामदेव कुमार ने सरकार से नाराजगी जताते हुए कहा कि दिव्यांग जनों के साथ नाइंसाफी हो रही है जो की बरदाश्त योग्य नहीं है. इस अवसर पर शालिग्राम चौरसिया, अरुण शर्मा, अशोक मुनि, जनार्दन चौरसिया, गौरव, अजय कुमार, अभिषेक कुमार, सागर चौरसिया, गीता देवी, मीना देवी, तारा देवी, सुदामा देवी सहित कई दिव्यांगजन मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राजकिशोर सिंह

लेखक के बारे में

By राजकिशोर सिंह

राजकिशोर सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. अभी प्रभात खबर के खगड़िया कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति, राजनीति की खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन